пр. Конституции, 68
Любую проблему легче предупредить, чем бороться с её последствиями. Тем более, если это касается жизни детей и подростков. Родителям и педагогам, в первую очередь, стоит расширить свои собственные познания в этом вопросе, докопаться до истинной причины, подталкивающей детей на необдуманный поступок. Это поможет подобрать наилучшие способы подхода к ребёнку, чтобы помочь ему справиться с навязчивыми суицидальными мыслями.
В Петуховском районе 30 января 2017 года прошел районный родительский совет «Повышение самооценки ребенка как фактор предотвращения суицидальных проявлений среди детей и подростков» с участием педагога-психолога зонального кабинета ГБУ «Центр помощи детям» Кузнецовой Ю. Н.
Для родителей был проведен небольшой лекторий по основным проблемам, негативно влияющим на жизнь подростков, о влиянии вредных привычек. Лекторий был построен в форме открытого диалога с родителями, с показом видеороликов, их обсуждением.
Родителям было предложено задуматься о том, насколько хорошо они знают своего ребенка, насколько доверительные отношения в семье, для того, чтобы определить надвигающуюся беду и предотвратить ее. В ходе мероприятия с родителями был проведен тест «Картина ваших взаимоотношений с ребенком», упражнение «Мини-характеристика моего ребенка». Всем присутствовавшим родителям на интерактивной доске была представлена презентация «Повышение самооценки детей», даны рекомендации по данной теме.
Подводя итоги мероприятия, участники приняли решение довести полученную информацию до родителей своих школ и усилить контроль за поведением детей.
В наших руках жизни наших детей!
Педагог-психолог Кузнецова Ю.Н.
![]() |
28 августа 2017 День чистоты В июле в Ипатовском КОЦ Катайского района был организован массовый субботник по уборке берегов реки Исеть. Подробнее |
![]() |
28 августа 2017 Палитра любви 7 июля в клубе Ипатовского КОЦ Катайского района был проведен праздник, посвященный празднованию Дня семьи, любви и верности. Подробнее |
![]() |
18 июля 2017 КВН « Птичьи разговоры» В Коноваловском КОЦ Куртамышского районабыл проведен КВН на тему «Птичьи разговоры», который состоял из восьми конкурсов. Подробнее |
![]() |
18 июля 2017 Велопоход «Праздник Лета» В рамках деятельности детской досуговой площадки «Радуга детства» в Троицком КОЦ Мишкинского района прошёл велопоход на озеро Ефремово. Подробнее |