Новости
Праздник Всемирного дня водных ресурсов
13 апреля 2017
В Сибирякском культурно-образовательном центре Сафакулевского района в рамках года экологии запланировано проведения ряда мероприятий. Одним из них стал праздник, посвящённый Всемирному дню воды. Идея его проведения впервые прозвучала на Конференции ООН по охране окружающей среды и развитию (ЮНСЕД), которая состоялась в 1992 году в Рио-де-Жанейро. Основные цели Всемирного дня водных ресурсов - способствовать принятию соответствующих мер для решения проблемы снабжения населения питьевой водой и информировать общественность о важности охраны и сохранения ресурсов пресной воды и водных ресурсов в целом.
Вначале праздника ребята просмотрели мультипликационный фильм о маленькой, но сильной и доброй капельке воды. В ходе праздника юные экологи провели путешествие по станциям. Ребята отгадывали загадки, отвечали на вопросы, находили на карте океаны, моря и реки; провели небольшие опыты с водой и пришли к выводу о чрезвычайной важности водных ресурсов для окружающей среды и развития общества. Одним из моментов праздника было принятие в ряды школьной республики «Эколяндия» обучающихся 2 класса. С этим событием их поздравили почётные гости - ведущий специалист Департамента природных ресурсов и охраны окружающей среды Курганской области - Фазылов Э.Р. и глава Сарт-Абдрашевского сельского совета Васильев В.Н. Президент школьной республики зачитала законы эколят и вручила удостоверения. Семиклассники повязали зелёные галстуки, гости подарили подарки и пожелали успехов в деле охраны окружающей среды. В конце мероприятия для ребят в столовой был накрыт праздничный стол.
Родионова И.В.,
социальный педагог Сибирякского КОЦ
Сафакулевский р-н

Другие новости:
-
|
9 декабря 2022
День мам в КОЦ «Социум села Горохово»
25 и 26 ноября 2022 года в КОЦ «Социум села Горохово» прошли мероприятия, посвященные Дню Матери.
Подробнее
|
-
|
9 декабря 2022
Поздравили мам
В Российском календаре праздничных дат и событий в 1998 году появился еще один праздник – День матери
Подробнее
|
-
|
7 декабря 2022
Арт-терапия для педагогов
28 ноября 2022 в рамках Декады психологического здоровья в ГБУ «Центр помощи детям» прошли занятия по арт-терапии.
Подробнее
|
-
|
7 декабря 2022
Семинар для начинающих педагогов-психологов и социальных педагогов
29 ноября 2022 в ГБУ «Центр помощи детям» был организован семинар-практикум для начинающих педагогов-психологов и социальных педагогов. Мероприятие посетили 34 человека из образовательных организаций Курганской области.
Подробнее
|
-
|
7 декабря 2022
Окружное родительское собрание
В кабинете руководителя МОУО 25 ноября, в дистанционном формате, прошло собрание родителей Половинского муниципального округа. Педагог – психолог Половинского зонального кабинета ГБУ «Центр помощи детям» Е. В. Соколова выступила с темой «Как помочь ребенку учиться».
Подробнее
|
-
|
7 декабря 2022
Семинар – практикум для классных руководителей
Травля детей сверстниками – одна из наиболее распространенных проблем в образовательных организациях, которая существенно увеличивает риск суицидов среди обучающихся, приводит к распространению агрессии и насилия в группе, снижению успеваемости, эмоциональным и невротическим проблемам.
Подробнее
|
-
|
7 декабря 2022
Мамины руки
В КОЦ «Социум деревни Беляковка» Далматовского района 27 ноября прошел праздничный концерт «Мамины руки». В этот особенный день мы поздравляли всех матерей и посвящали им наш праздничный концерт «Мамины руки».
Подробнее
|
-
|
7 декабря 2022
Моя мама – ангел!
В преддверии праздника – Международного дня мамы в КОЦ «Социум села Боровское» прошел творческий вечер. Дети с нежностью читали стихи о маме, пели песни, танцевали, играли и приготовили подарки своими руками. Быть матерью - самое важное, священное и высокое, что может быть в жизни. От всей души поздравляю с «профессиональным» праздником, ведь мама - это работа 24/7 без отпусков и выходных.
Подробнее
|
-
|
6 декабря 2022
Акция «Тепло материнских рук»
В КОЦ «Социум д. Сосново» Мишкинского района прошла акция «Тепло материнских рук», ее цель в том, чтобы поддержать военнослужащих, участвующих в специальной военной операции на территории Украины, особенно с наступлением холодов.
Подробнее
|
-
|
6 декабря 2022
Праздничная программа «Мудрой осени счастливые мгновенья»
В осеннем календаре есть необычная дата, когда сердце переполняется чувством глубокой признательности, когда хочется говорить слова благодарности, быть особенно чуткими и внимательными к людям старшего поколения –Международный день пожилых людей.
Подробнее
|