пр. Конституции, 68
Адаптация приемного ребенка в новом классе – непростая задача. Многое в этой ситуации зависит от возраста ребенка, от позиции приемных родителей.
Как помочь ребенку в этот период?
На этот вопрос ответили педагог-психолог зонального кабинета психологической помощи ГБУ «Центр помощи детям» Черепаха Е.А. и специалисты Мишкинскогосоциально-реабилитационного центра для несовершеннолетних.
14 сентября 2017 года в актовом зале Администрации Альменевского района было проведено очередное занятие для участников клуба «Семейный очаг» на тему «Особенности адаптации детей в школе: 1,5,10 классов. Как помочь детям учиться?».
Мероприятие проведено в рамках реализации подпрограммы «Комплекс мер по развитию системы социального сопровождениясемей с детьми на территории Курганской области» государственной программы Курганской области «Дети Зауралья – заботимся вместе!». Оборудование для его проведения приобретено за счет средств Фонда поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации.
Приемные родители посмотрели мультимедиа-презентацию, заполнили анкеты, получили информацию в виде буклетов и памяток.Затем был проведен мастер-класс по изготовлению оберега для дома.
Совместное мероприятие понравилось и детям, и взрослым.В завершение встречи были даны рекомендации родителям о внимательном отношении к состоянию и настроению ребенка. Специалисты вновь напомнили замещающим родителям о том, как необходимо действовать в случае, если они заметили особенности в поведении детей.
Педагог-психолог Е.А. Черепаха
![]() |
21 февраля 2025 День зимующих птиц В КОЦ «Социум села Боровское» в рамках экологического праздника «День зимующих птиц» в группе «Любознайки» прошёл тематический день. Подробнее |
![]() |
21 февраля 2025 Акция «Блокадный хлеб» В КОЦ «Социум деревни Желтики» 27 января 2025 года прошла акция «Блокадный хлеб». Подробнее |
![]() |
21 февраля 2025 День снятия блокады Ленинграда В последние дни января отмечается один из важнейших дней для нашей страны - День снятия блокады Ленинграда. Подробнее |