Размер шрифта Цветовая схема Изображения
Запись на приём

Новости

Помощь специалистов в адаптационный период

5 октября 2017

Адаптация приемного ребенка в новом классе – непростая задача. Многое в этой ситуации зависит от возраста ребенка, от позиции приемных родителей.

Как помочь ребенку в этот период?

На этот вопрос ответили педагог-психолог зонального кабинета психологической помощи ГБУ «Центр помощи детям» Черепаха Е.А. и специалисты Мишкинскогосоциально-реабилитационного центра для несовершеннолетних.

14 сентября 2017 года в актовом зале Администрации Альменевского района было проведено очередное занятие для участников клуба «Семейный очаг» на тему «Особенности адаптации детей в школе: 1,5,10 классов. Как помочь детям учиться?».

Мероприятие проведено в рамках реализации подпрограммы «Комплекс мер по развитию системы социального сопровождениясемей с детьми на территории Курганской области» государственной программы Курганской области «Дети Зауралья – заботимся вместе!». Оборудование для его проведения приобретено за счет средств Фонда поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации.

Приемные родители посмотрели мультимедиа-презентацию, заполнили анкеты, получили информацию в виде буклетов и памяток.Затем был проведен мастер-класс по изготовлению оберега для дома.

Совместное мероприятие понравилось и детям, и взрослым.В завершение встречи были даны рекомендации родителям о внимательном отношении к состоянию и настроению ребенка. Специалисты вновь напомнили замещающим родителям о том, как необходимо действовать в случае, если они заметили особенности в поведении детей.

Педагог-психолог Е.А. Черепаха

 

Другие новости:


Страницы:
закрыть
Текст подсказки.
Гость
вход скрыть