пр. Конституции, 68
В рамках реализации проекта «Мобильный Ресурсный Центр психолого-педагогической помощи "Позитив"» в селе ПершинскоеДалматовского района был проведен лекторий на тему «Как общаться с ребенком? Влияние установок взрослого на психическое развитие ребенка».
На встрече подробно разобрали проблему влияния родительских установок на развитие ребенка; выполнили тест «Родительская позиция», позволивший оценить степень гармоничности воспитания в семье.
В ходе практических упражнений все участники отработали приемы выражения собственных чувств, развивали навыки активного слушания. Родители активно принимали участие во всех заданиях, а в конце отметили важность и актуальность полученной информации при воспитании детей, которую они обязательно попробуют применить в жизни.
Встреча закончилась просмотром видеоролика «Три качества родительских посланий» и выдачей памяток «Общаться с ребенком. Как?».
Мягкова М.А., педагог-психолог
ГБУ «Центр помощи детям»
![]() |
15 марта 2021 Зарница В Мыркайском КОЦ прошла военно-спортивная игра «Зарница», посвященная Дню защитника Отечества. На игру были приглашены и дети из соседней деревни. Подробнее |
![]() |
15 марта 2021 Конкурс поделок В период с 10 по 20 февраля в Спорновском КОЦ прошел конкурс поделок «Книжка для малышки». Подробнее |
![]() |
15 марта 2021 Месячник оборонно-массовой и спортивной работы В ШаламовскомКОЦ, в период месячника оборонно-массовой и спортивной работы, прошли различные мероприятия. Подробнее |
![]() |
15 марта 2021 «Вперед орлята» В рамках месячника оборонно-массовой и спортивной работы в Трусиловском КОЦ прошла игра для младших школьников «Вперед, орлята». Подробнее |