Размер шрифта Цветовая схема Изображения
Запись на приём

Новости

Семинар: «Профилактика интернет рисков и угроз жизни детей и подростков»

27 марта 2020

С целью изучения особенностей подросткового возраста, изучения мотивов, причин суицидального поведения детей, организации работы, направленной на формирование у несовершеннолетних позитивной адаптации в социуме 5 марта 2020 года было проведено общешкольное родительское собрание на базе МКОУ «Верхневская ООШ» Куртамышского района. На нем выступил педагог – психолог Зиневич Е.С. с темой: «Профилактика интернет рисков и угроз жизни детей и подростков».

Данная тема имеет огромное значение, так как своевременная психологическая помощь, внимательное отношение к подросткам, умение активно слушать ребенка, помогут избежать трагедии.

В ходе мероприятия родители узнали, в каких случаях следует обращаться за помощью к психологу и психиатру, прозвучали  признаки участия ребенка в «опасных» группах.

Каждый из присутствующих на мероприятии получил опыт и знания о том, что делать, чтобы предотвратить беду. Были озвучены номера телефонов экстренных служб, к которым можно обратиться в трудной ситуации.

На завершающем этапе работы участники собрания смогли задать вопросы по освещённой теме, каждый получил памятку: «Что делать в кризисной ситуации».

 Зиневич Е.С. педагог-психолог зонального кабинета

Психологической помощи ГБУ «Центр помощи детям»

YPcRvnmTGBg.jpg

Другие новости:


Страницы:
закрыть
Текст подсказки.
Гость
вход скрыть