Размер шрифта Цветовая схема Изображения
Запись на приём

Новости

Декада психологического здоровья в онлайн-формате

27 ноября 2020

В рамках проведения карантинных мероприятий были закрыты школы. Социальное дистанцирование, мораторий на скопление людей – кажется, всё это не даёт нам возможности в полной мере вести свою образовательную деятельность, но это не так.

Если на первых порах(в самом начале пандемии) было не просто,нам всем приходилось искать новые формы работы то сейчас — это для всех норма жизни. Проведение мероприятий, творческих конкурсов, организация досуга детей, перевели в онлайн-формат. Кто не умел пользоваться Интернет-пространством, тот научился. Большую помощь оказывают официальные сайты, группы в социальных сетях учреждений культуры нашего села.

Осенние каникулы дети вынужденно провели дома из-за пандемииCOVID-19. И в целях улучшения эмоционального состояния детей и взрослых.А также создания условий для формирования  психологической культуры с 9 по 20 ноябряв Курганской области была объявлена «Декада психологического здоровья». Каждый день был тематическим. Режим самоизоляции не помешал нам провести декадуинтересно, увлекая детей и их родителей в занимательное путешествие. Где каждый следующий деньвызывал лишь положительные эмоции и создавал хорошее настроение.

  1. 9 ноября– «День мечты». Посмотрели развивающий мультфильм для детей «Мечты сбываются».
  2. 10 ноября – «Окно радости».Играли в игру «Угадай кто ты». Где участники, выглядывая в маленькое окошечко плаката и задавая наводящие вопросы, должны были угадать, кто же нарисован на плакате. 
  3. 11 ноября- «День добрых дел». Посмотрели мультфильм для детей «Бюро добрых дел». Помогли ветеранамочистить территорию от снега.
  4. 12 ноября- «День улыбок и хорошего настроения». Наряжались и рисовали фейс-арт.
  5. 13 ноября -«День любви к животным».  Сделали фото с любимыми питомцами.
  6. 14 и 15 ноября- «Семейные посиделки» .«Когда все вместе и душа на месте».
  7. 16 ноября - «День любимых книг».  «Прочитай мне сказку, мама».
  8.  17 ноября - «День арт-терапии». «Рисуем осень» - поэтапный рисунок.
  9. 18 ноября- «День здоровья». «На зарядку становись».
  10. 19 ноября - «День смеха». Фото самого смешливого.
  11. 20 ноября- «День дружбы». Сочинение на тему «Портрет моего друга».

В условиях пандемии COVID-19 мы продолжаем  работу в удаленном режиме. Учитывая имеющиеся технические возможности и ресурсы, проводим видео-экскурсии, онлайн трансляции, готовим видео-презентации по знаменательным датам, участвуем в различных флешмобах,выкладываем фотографии, посещаем онлайн-выставки, выкладываем видео с собственным исполнением песен.Совместно с образовательными учреждениями проводим  видео-конкурсы чтецов, конкурсы рисунков и многое другое.

Как бы ни складывалась самоизоляция, помимо недостатков, у нее есть свои преимущества. Появилась возможность заняться самообразованием, хотя раньше не хватало времени. В режиме онлайн мы прошли курсы повышения квалификации, участвовали в мастер-классах. Сложно перечислить все, что мы делали и продолжаем делатьсовместно с сотрудниками полиции и КДН.Составляем планы по сопровождению детей состоящих на всех видах учёта;проводим рейды  с целью проверки  соблюдения режима самоизоляции и обучения детей на дому; уточняем списки нуждающихся семей; занимаемся уборкой  территорий, ежедневно отчитываясь о работе в чате «Социальные педагоги КОЦ».

Впереди огромный объем работы по организации новогоднего отдыха детей. Проведение наших традиционных рождественских праздников. В каком формате все это пройдет, пока сложно сказать. Очень хочется, чтобы пандемия закончилась, и мы все могли собраться вместе. Будем надеяться, и уповать на лучшее.

 Кузьмина С.А., социальный педагог,

КОЦ «Социум села Булдак», Половинский район

5-1.jpg 5-2.jpg 5-3.jpg 5-4.jpg 5-5.jpg 5-6.jpg 20181106_155936-1.jpg

Другие новости:


Страницы:
закрыть
Текст подсказки.
Гость
вход скрыть