Размер шрифта Цветовая схема Изображения
Запись на приём

Новости

Семинар-практикум для педагогов-психологов зональных кабинетов психологической помощи

12 февраля 2021

На базе ГБУ «Центр помощи детям» 27 января 2021 года состоялся семинар-практикум для педагогов-психологов зональных кабинетов психологической помощи «Организация деятельности зональных кабинетов психологической помощи в 2021 году. Приоритетные направления».

Открыла семинар, заведующий Ресурсным Центром ГБУ «Центр помощи детям» Мищенко О.В.

Слажнев М.Б., заведующий хозяйствомГБУ «Центр помощи детям» провел инструктаж по технике безопасности, охране труда.

Педагог-психолог Кузнецова Ю.Н. подвела итоги работы прошлого года и рассказала участникам о приоритетных направлениях деятельности зональных кабинетов психологической помощи в 2021 году, представила информацию о требованиях, предъявляемых к отчетности и ведению документации.

О методических рекомендациях «Организация психолого-педагогического сопровождения подростков, стоящих на разных видах учета» рассказала Истомина С.В., педагог-психолог ГБУ «Центр помощи детям».

Своим опытом работы с коллегами поделились педагоги-психологи: Гладкова Н.Г., Васянина А.А., Соколова Е.В., Пилюгина Н.А. В своих выступлениях педагоги затронули такие темы, как: «Алгоритм действий зонального педагога-психолога при выявлении случая суицидального поведения у детей и подростков», «Особенности работы с детьми с ОВЗ», «Социометрия, как основной инструмент диагностики буллинга. Профилактика школьной травли».

В завершении мероприятия Мищенко О.В., заведующий Ресурсным Центром ГБУ «Центр помощи детям» провела практикум «Метафорические карты в работе педагога-психолога. Студия МАК «Вдохновение».

Все участники семинара обменялись словами благодарности по вопросам проведенной встречи;отметили, что получили интересную информацию, полезные советы и удовлетворение от общения с коллегами. Семинар прошёл в теплой, дружеской и доверительной атмосфере.Желаем коллегам, чтобы в новом году все приоритетные направления деятельности были реализованы в полной мере, чтобы каждый день был ярким, запоминающимся, плодотворным и наполнен только положительными результатами, новым опытом и отличным настроением.

Кузнецова Ю.Н., педагог-психолог

ГБУ «Центр помощи детям»

DSC_0485.JPG DSC_0491.JPG

Другие новости:


Страницы:
закрыть
Текст подсказки.
Гость
вход скрыть