Размер шрифта Цветовая схема Изображения
Запись на приём

Новости

«Этих дней не смолкнет слава!»

17 мая 2022

Есть в нашей жизни события, которые переполняют душу радостью, безмерной гордостью и счастьем за всех людей, всю страну. Таким событием является день Победы нашего народа над фашистской Германией.

Для того чтобы в сердцах подрастающего поколения не осталось сомнений в правильности, справедливости и значимости этого дня нами, педагогами проведена работа в данном направлении. В рамках проведения мероприятий в КОЦ «Социум посёлка Галкино» города Куртамыша с ребятами микрорайона проведены беседы: «Худой мир лучше доброй ссоры», «Страна, где мы живём»; читали художественную литературу военной тематики: С.Михалкова «Здравствуй, воин победитель», «С. Баруздина «Шёл по улице солдат», А. Твардовского «Рассказ танкиста», упоминая о том, что те, кого мы сейчас называем героями, в то время были обычными людьми и детьми, но совершали подвиги во имя Родины; играли в подвижные игры: «Мы – пехотинцы», «Лётчики»; готовили поздравительные открытки ветеранам, труженицам тыла; на субботнике привели в порядок памятник «Никто не забыт, ничто не забыто»; сходили на экскурсию к мемориалу погибшим воинам на городской площади и возложили венок; совместно с родителями создали выставку «Бессмертный полк».

«Парад войск» стал итогом этих мероприятий совместно с воспитанниками дошкольной образовательной организации. Младшие дошкольники были «санитарами», дети среднего возраста – «моряками», старшие – «пограничниками». Ребята прошли ровным строем под музыку и песни военных лет, старались выразительно прочитать стихотворение, исполнить песню. Все минутой молчания почтили память героев, не вернувшихся с полей битвы, возложили цветы к памятнику.

В завершении мероприятия была организована «полевая кухня». Все под впечатлением праздника сфотографировались на память.

 Елина Л.А., социальный педагог

КОЦ «Социум посёлка Галкино» г.Куртамыша

IMG_20220505_102318.jpg IMG_20220505_103857.jpg IMG_20220505_104235.jpg

Другие новости:


Страницы:
закрыть
Текст подсказки.
Гость
вход скрыть