Размер шрифта Цветовая схема Изображения
Запись на приём

Новости

День Победы

17 мая 2022

Подготовка к празднованию Дня Победы на территории КОЦ «Социум села Камаган» Куртамышского муниципального округа, как и во всей стране, началась задолго до его проведения. За неделю до праздника была организована выставка детского рисунка «Я рисую мир», в которой приняли активное участие дети от 6 до 12 лет.По традиции были организованы акции «Окна Победы» и «Георгиевская ленточка».

5 мая в Камаганском СДК прошёл конкурс чтецов «Мы помним! Мы гордимся!» В мероприятии приняли участие ребята из детского сада, школы, взрослое население.

«Победная весна» - под таким названием 7 мая состоялась концертная программа в деревне Чесноковка. После неё жители деревни и артисты проехали к обелиску и возложили венок памяти погибшим в Великой Отечественной войне.

Накануне праздника работники сельского Дома культуры вместе с руководителем территории  побывали с поздравлениями и подарками в гостях у труженицы тыла Агеевой Н. П. и вдовы участника Великой Отечественной войны Гаркуша М. Г., чтобы выразить им всеобщую благодарность и признательность за их личный вклад в Победу. Их осталось только двое, проживающих сегодня на Камаганской территории. 

А утро 9 Мая началось с шествия «Бессмертного полка», около семи десятков человек несли портреты своих близких – участников боев Великой Отечественной войны к памятнику погибшим воинам. Затем прошел митинг, посвященный 77-ой годовщине Победы над фашистскими захватчиками. В этот день около 150 человек пришли к обелиску, чтобы почтить память погибших земляков. Школьники в почетном карауле сменяли друг друга. Минутой молчания почтили память всех участников войны.

Почетное право возложить венок к обелиску, было предоставлено сыну и правнуку майора, участника ВОВ Живцова Ивана Григорьевича. По окончанию митинга все были приглашены на площадь в центре села, где состоялась акция «Солдатская каша».

Продолжился праздник концертом «Победный май», на котором звучали песни военных лет, стихи, музыкальные композиции. В завершении торжественного мероприятия на площади села прогремел праздничный салют.

Низкий поклон ветеранам, защищавшим своих родных, любимых и близких, ценой своих жизней. Вечная память погибшим на фронте!

 Гаркуша Л. Г., социальный педагог

КОЦ «Социум села Камаган» Куртамышского МО

1-19 (1).jpg 1-19 (2).jpg 1-19 (3).jpg 1-19 (4).jpg 1-19 (5).jpg 1-19 (6).jpg 1-19 (7).jpg

Другие новости:


Страницы:
закрыть
Текст подсказки.
Гость
вход скрыть