Размер шрифта Цветовая схема Изображения
Запись на приём

Новости

Межмуниципальный семинар «Аутизм-сигналы опасности»

24 апреля 2018

fond1.jpg

В рамках реализации мероприятий подпрограммы «Ты не один: комплексная помощь детям с расстройствами аутистического спектра» государственной программы Курганской области «Дети Зауралья – заботимся вместе!» специалистом Лебяжьевского зонального кабинета психологической помощи  ГБУ «Центр помощи детям» 13 апреля 2018 года проведен межмуниципальный семинар «Аутизм-сигналы опасности» для педагогов Лебяжьевского, Мокроусовского, Макушинского, Петуховского, Частоозерского районов.

Педагог-психолог Волосникова Кристина Витальевна рассказала об основных проявлениях синдрома раннего детского аутизма, о приемах коррекционной работы с ребенком с РДА, а также о том, как в Курганской области строится работа по оказанию комплексной помощи детям с расстройствами аутистического спектра и семьям, их воспитывающим.

Каждый участник семинара получил буклет о том, как взаимодействовать с детьми, которые имеют диагноз «аутизм», как организовать с ребенком игры на формирование зрительного контакта, речевых и коммуникативных навыков, растормаживание эмоциональной сферы.

На семинаре присутствовали не только учителя и психологи, но также и родители детей с РДА. В настоящее время семьи, воспитывающие детей с расстройствами аутистического спектра, могут получать помощь по месту жительства в п. Лебяжье на базе зонального кабинета психологической помощи ГБУ «Центр помощи детям», оборудованного на средства Фонда поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации.

педагог-психолог О.В. Картаполова

Другие новости:


закрыть
Текст подсказки.
Гость
вход скрыть