Размер шрифта Цветовая схема Изображения
Запись на приём

Новости

Фестиваль патриотической песни «Родина. Честь. Слава»

27 февраля 2019

Годы Великой Отечественной войны уходят все дальше, вот уже 74 год со Дня Великой Победы, но из памяти народной никогда не изгладятся события тех великих, героических лет. В нем память и боль утрат, живущая в каждой семье, история страны, которую продолжают наши современники, благодарная забота о тех, кто завоевал для нас эту Победу.

В Юлдусском КОЦ Шадринского района на базе школы13 февраля 2019 годапрошёл традиционный фестиваль патриотической песни «Родина. Честь. Слава», в котором приняли участие, как учащиеся школы, таки вокальные коллективы.Артисты представили на суд зрителей 12 творческих номеров. Вокальные группы душевно исполняли прекрасные композиции из фильмов о войне и положенные на музыку стихи советских поэтов, а школьники, подготовили более динамичные песни, под бодрые звуки которых они задорно маршировали и с неподдельной гордостью демонстрировали образцы «российского вооружения».

На фестивале прозвучали трогательные композиции о бесстрашных солдатских подвигах и доблестях российской армии. Причем участники настолько прочувствовали свои выступления, что выраженные в песнях переживания и эмоции захлестнули зал. Многие зрители, не удержавшись, подхватывали знакомые строки песен: «Смуглянка», «Офицеры», «Последний бой», «Песенка фронтового шофёра», «Ты живи моя, Россия!» и другие лирические композиции. Кроме этого, зрители могли увидеть презентации о ветеранах ВОВ, ушедших с нашего села, видеофрагменты о боях в Афганистане.

Отметим, что оценивало таланты выступающих жюри, в состав которого вошлиВелиев И.Н. – учитель истории, Мухьяров Х.И.- преподаватель-организатор по ОБЖ и Байтирякова Г.Ф. – директор школы. Жюри отметило высокую художественность участников и распределила призовые места следующим образом:

Начальное звено: 1 место разделили 1 класс (песня «Шли солдаты на войну») и 3 класс (песня «Быть мужчиной»), 2 место -2 класс (песня «Наша Армия»), 3 место – 4 класс (песня «Смуглянка»).

Среднее звено: 2 место присуждено 6 классу (песня «Последний бой») и 5 классу (песня «Солдатушки, бравы ребятушки»), 3 место – 8-9 классы (песня «Лизавета»). А учащимся 10-11 классов объявлена благодарность за песню «В землянке». Исполнители за участие в фестивале получили грамоты.Кроме этого, две вокальные группы «Шатлык» и «Пять + 1» тоже были награждены грамотами.

Отрадно, что все учащиеся школы участвуют в данном мероприятии, что они чтут и помнят этот день, подвиги наших героев. Такие тематические программы очень важны для молодого поколения. Они помогают приблизиться к пониманию того, какие чувства переживали солдаты, защищавшие Родину, чувства матерей и детей, ожидавших их возвращения, и то неописуемое состояние счастья, которое испытали все жители Советского Союза 9 мая 1945 года.

Сайбабталов Р.Ш., социальный педагог

Юлдусский КОЦ Шадринский район

Другие новости:


закрыть
Текст подсказки.
Гость
вход скрыть