Размер шрифта Цветовая схема Изображения
Запись на приём

Новости

Мы все разные - это здорово!

30 ноября 2017

16 ноября весь мир отмечает День толерантности. В Сибирякском культурно-образовательном центре в честь этого праздника была проведена социально - ориентированная акция «Мы все разные - это здорово». Целью ее было познакомить ребят с понятием «толерантность», сформировать правильное представление о толерантном поведении, воспитать чувство уважения друг к другу, к обычаям, традициям и культуре разных народов.

Во время акции «расцвёл» цветок дружбы, который ребята изготовили самостоятельно. Они сделали бумажных человечков, написали в них свои черты характера, чтобы понять, что, несмотря на наши различия, у нас много общего и надо терпеливее относиться друг к другу. Также прошёл конкурс песен о дружбе и организована выставка рисунков «Если добрый ты».

Надеемся, что такая работа оставила след в душе каждого, помогла всем понять, что только уважение друг к другу, взаимопонимание, терпимость, соблюдение равноправия на деле спасут мир. Мы не сможем в одночасье сделать толерантным ни своё поведение, ни поведение других людей, и не надо корить себя за это. Однако важен даже самый маленький шаг в этом направлении.

Родионова И.В., социальный педагог,

Сибирякский КОЦ, Сафакулевский район

my_raznye2.jpg my_raznye1.jpg my_raznye3.jpg

Другие новости:


Страницы:
закрыть
Текст подсказки.
Гость
вход скрыть