Размер шрифта Цветовая схема Изображения
Запись на приём

Новости

Круглый стол

27 апреля 2018

В р.п. Лебяжьена базе агропромышленного техникума 18 апреля 2018 года прошел круглый стол, посвященный проблеме социально-педагогической дезадаптации подростков «группы риска» в условиях современного общества.

На данное мероприятие были приглашены педагоги-психологи, социальные педагоги, специалисты из КЦСОН, а также инспектор по делам несовершеннолетних.

Инициатором проведения круглого стола слала педагог-психолог агропромышленного техникума Каменева Альбина Николаевна, она рассказала об основных направлениях работы по оказанию психолого-педагогической помощи детям «группы риска».

С вступительным словом о том, какие обучающиеся относятся к «группе риска», выступила заместитель директора по учебно-воспитательной работе агропромышленного техникумаОглуздинаСветлана Юрьевна.

В ходе круглого стола педагоги поделились мыслями, впечатлениями, ощущениями и своим профессиональным опытом по данной теме.

Что касается правонарушений, то на круглом столе говорилось много о значении семьи, ведь все проблемы идут из семьи и необходимо в первую очередь работать с семьями.

Инспектор по делам несовершеннолетних Ганак Наталья Владимировна рассказала о формах работы с несовершеннолетними и их семьями.

В завершении круглого стола педагогом-психологом зонального кабинета психологической помощи ГБУ «Центр помощи детям» ВолосниковойКристиной Витальевной было проведено практическое упражнение «Лестница достижений», выданы буклеты «Заповеди счастливого человека» для профилактики эмоционального выгорания педагогов.

Итогом стало выражение благодарности на вырезанных из цветной бумаги сердечках в адрес организаторам, а также общая фотография и совместное решение участников о следующей встрече.

педагог-психолог К.В. Волосникова

krugliy_stol_lebyaje2.JPG krugliy_stol_lebyaje1.JPG

Другие новости:


Страницы:
закрыть
Текст подсказки.
Гость
вход скрыть