Размер шрифта Цветовая схема Изображения
Запись на приём

Новости

Праздничные мероприятия в КОЦ «Социум села Башкирское»

14 июня 2018

День славянской культуры и письменности, «Последний звонок», День соседа, День пограничника – все эти мероприятия прошли в Башкирском культурно-образовательном центре в последнюю декаду мая.  

Первоклассники побывали в сельской библиотеке у Пугиной Т.В., третьеклассники посетили сельский дом культуры, а в гости к четвероклассникам пришла социальный педагог Родионова Е.Н. На всех этих встречах речь шла об истории создания славянской культуры и письменности. Дети узнали о возникновении письменности на Руси, о различных формах письма. Они посмотрели и сравнили буквы старославянского и современного алфавита. Познакомились с основоположниками славянской азбуки – Кириллом и Мефодием. В конце каждого из мероприятий была проведена викторина.

«Пограничники Башкирского» - именно так называется проект, старт которому дан в мае. В реализации его приняли участие все структуры культурно-образовательного центра. В День пограничника в СДК ждали гостей, которыми стали не только пограничники-односельчане, но и обучающиеся Башкирской школы. Практически все из 14 Башкирских пограничников служили на Дальнем Востоке, большинство из них награждены почетным знаком «Отличник погранвойск».  

На мероприятии познакомились с историей  пограничной службы  с древних времен до сегодняшних дней. Со сцены звучали песни, посвященные защитникам Родины всех лет. Музыкальное поздравление прозвучало от вокальной группы «Зоренька», от семьи Родионовых.  Минутой молчания помянули героев-пограничников, в разные времена павших на своём боевом посту.

Е.Н.Родионова, социальный педагог,

Башкирский КОЦ, Половинский район

pogranichniki2.JPG

Другие новости:


Страницы:
закрыть
Текст подсказки.
Гость
вход скрыть