Размер шрифта Цветовая схема Изображения
Запись на приём

Новости

Дань Победе

20 мая 2020

Есть в нашей жизни события, которые переполняют душу радостью, безмерной гордостью за своих людей и за свою страну. Таким событием является и День Победы нашего народа над фашисткой Германией в 1945 году. В нашем селе Беляковское и деревне Песьяное из года в год проходят различные мероприятия, приуроченные этому празднику.

Подготовка началась с организации субботника. Проведена уборка территорий от мусора и прошлогодней травы. Обновлен обелиск и облагорожена территория, прилегающая к нему.

Для создания праздничного настроения были развешены баннеры, посвященные Великой Победе. Улицы украсили разноцветными флажками.

Пандемия не помешала жителям сёл всем вместе отметить 9 Мая. Некоторые жители участвовали в праздновании в онлайн – режиме. Они выкладывали фотографии с Георгиевской ленточкой на своей странице в сети Интернет или видео с исполнением стихов и песен, посвященных Победе. Односельчане поддержали акции: «Окна Победы» и «Свеча Памяти».

9 Мая с утра играла музыка: звучали песни на военную тему. Администрация села возложила гирлянду из еловых веточек и венки к обелиску погибших в Великой Отечественной Войне.

Празднование Дня Победы в этом году вызвало не меньше эмоций, чем раньше, когда была возможность собираться вместе у обелиска и на улице. Праздник состоялся – несмотря ни на что.

Е.А. Евсеева социальный педагог КОЦ

 с. Беляковское, Частоозерский район

акция бессмертный полк (2).JPG май 2020г (2).JPG май 2020г (4).JPG май 2020г (8).JPG май 2020г (13).JPG май 2020г (15).JPG май 2020г (18).JPG май 2020г (23).JPG

Другие новости:


Страницы:
закрыть
Текст подсказки.
Гость
вход скрыть