Размер шрифта Цветовая схема Изображения
Запись на приём

Новости

Чудесный праздник - Новый год.

10 января 2020

Зима – это чудесная пора. С неба крупными хлопьями сыпется мягкий, пушистый снежок. Все улицы – в сугробах, вокруг сияют огоньки, в доме пахнет мандаринами и елкой. Чувствуется приближение самого любимого зимнего праздника всех взрослых и детей – Нового года.

Предновогодняя суета не обошла стороной и Парамоновский КОЦ. Подготовка к празднику началась еще в ноябре. Дети вместе с социальным педагогом разучивали новые песни, стихи и танцы, вспоминали новогодние традиции, вырезали снежинки и мастерили гирлянды для главной красавицы – ёлки.

В проведении детского утренника активное участие приняли родители, которые показали свое творческое мастерство, артистизм и организаторские способности. Дети смогли окунуться в праздничную атмосферу, поучаствовать в конкурсах с символом нового года - Крысой, рассказать стихи Деду Морозу и Снегурочке и получить от них подарки. И это еще не все! Сельские ребятишки получали подарки не один раз. Местный пенсионер Мухаметчин Р.Т., по собственной инициативе, перевоплотился в Деда Мороза. Он приезжал к детям на лошади, поздравлял их с Новым Годом и вручал сладкие подарки. Таким образом, новогодняя сказка пришла в дом каждого ребенка нашего села.

Взрослое население также не осталось безучастным, сельчане готовились к празднику с большим азартом. Украшали улицы и дома разноцветными гирляндами, строили ледяные фигуры и горки. Семья Барышниковых, заняла 1-е место в районном конкурсе в номинации «Лучшее украшение фасада дома». Также, 31 декабря, в сельском клубе проходил Новогодний бал для взрослого населения, все жители активно принимали участие в конкурсах, с удовольствием водили хороводы и танцевали.

Новый год - особый праздник, который ждут как дети, так и взрослые. Ведь все мы, хотя бы чуть-чуть, верим в новогоднее чудо.

      Салаватова Ф.Д., социальный педагог

КОЦ «Социум д. Парамоново», Альменевский район

20200110_173105.jpg 20200110_173413.jpg 20200110_173533.jpg PART_15790642294414999 (2).jpg SAM_6042.JPG SAM_6066.JPG

Другие новости:


закрыть
Текст подсказки.
Гость
вход скрыть