Размер шрифта Цветовая схема Изображения
Запись на приём

Новости

Участие в работе международной научно-практической конференции «Профессиональные компетенции как интегральные качества личности специалиста»

10 марта 2019

Педагоги-психологи зонального кабинета психологической помощи ГБУ «Центр помощи детям» С.В. Истомина и Е.А. Быкова приняли участие в работе международной научно-практической конференции «Профессиональные компетенции как интегральные качества личности специалиста», прошедшей на базе ФГБОУ ВО «Шадринский государственный педагогический университет» 28 февраля 2018 года.

Выступив с докладами на секции «Компетентностный подход в подготовке специалиста психолого-педагогического образования» специалисты нашего центра приняли активное участие в дискуссии, посвящённой актуальным вопросам подготовки педагогов-психологов, а также проблемам формирования основных профессиональных компетенций выпускников психолого-педагогического профиля.

Светлана Владимировна Истомина озвучила доклад на тему: «Формирование профессиональных компетенций студентов-психологов в ходе практики». В докладе обсуждались вопросы организации практики для студентов-психологов, формируемые в ходе практики компетенции, основные задания и выполняемые студентами планы.

Елена Анатольевна Быкова в своём докладе на тему «Формирование готовности студентов к инновационной деятельности как условие развития профессиональной компетентности» осветила вопрос подготовки будущих психологов к участию в инновационной деятельности. Обсуждалась также проблема необходимости формирования у педагогов-психологов инновационных качеств личности, что повысит уровень их профессиональной компетентности и позволит выполнять работу на более высоком уровне.

Работа секции вызвала бурный отклик и заинтересованность участников. Были получены положительные отзывы и пожелания о дельнейшем сотрудничестве с педагогами-психологами зонального кабинета.

 Быкова Е.А., педагог-психолог

зонального кабинета психологической помощи

ГБУ «Центр помощи детям»

konferenciya1.jpg

Другие новости:


Страницы:
закрыть
Текст подсказки.
Гость
вход скрыть