Размер шрифта Цветовая схема Изображения
Запись на приём

Новости

Сила единения

7 октября 2019

Проблема духовно-нравственного воспитания детей является одной из ключевых, остро стоящей перед каждым родителем, обществом и государством в целом. Духовный человек – это, прежде всего, гражданин и патриот.

Детство всегда с надеждой обращено в будущее, как бы ни было беспощадно настоящее. И дети, как правило, ждут, чтобы взрослые показали им путь, который определит их жизнь. Призовем ли мы их к свету или оставим во тьме неведения? От этого зависит наш завтрашний день.

В Катайском районе все семьи воинов – катайцев, погибших в горячих точках при выполнении воинского долга, находятся под опекой местного отделения регионального общественного движения «Боевое братство». В КОЦ «Социум села Боровское» есть одна из таких семей. Они проживают в деревне Гусиное.

Сегодня для родителей погибших солдат важны не столько медали, деньги или мемориальные плиты, сколько человеческое внимание, чуткость, искренность и забота.

В октябре 2019 года местное отделение регионального общественного движения «Боевое братство» при участии Хуторского казачьего общества «Катайский острог», Совета ветеранов Афганистана, районного совета ветеранов, комитета по физической культуре и спорту Катайского района, педагогов и студентов Катайского профессионально – педагогического техникума, провели капитальный ремонт кровли дома. В нем живет мама воина – афганца Владимира Устюжанина, погибшего при выполнении боевого задания. В течение нескольких дней бригады работали с утра до позднего вечера. Работа выполнена качественно и в срок.

Поколение, воспитанное на истинных ценностях, общечеловеческих и национальных, сможет отличить прекрасное от безобразного, возвышенное от низменного, причем не только в произведениях искусства, но и в быту, в труде, в поведении людей.

Социальный педагог: Э.Н.Чащинна

КОЦ «Социум села Боровское», Катайский район

Гус1.jpg Гус2.jpg Гус3.jpg

Другие новости:


Страницы:
закрыть
Текст подсказки.
Гость
вход скрыть