Размер шрифта Цветовая схема Изображения
Запись на приём

Новости

Нам некогда скучать!

2 сентября 2022

Четвертая неделя летней площадки в КОЦ «Социум деревни Жаворонки» была насыщена разнообразными увлекательными мероприятиями. Все дети с интересом и радостью принимали активное участие во всех делах.

22 августа проведены мероприятия, посвященные Дню государственного флага Российской Федерации! Очень серьезны и внимательны были ребята во время проведения часа информации «Под флагом России!», ребята поделились своими знаниями о значении цветов триколора российского флага, проявили свои знания в викторине «Символика России». В заключении мероприятия были изготовлены из цветной бумаги сердечки - флажки.

В день психологического здоровья прошло занятие «Прощаемся со стрессом и тревожностью», «В школу с хорошим настроением». Проходили они в форме конкурсов и упражнений: «Солнечные лучики», «Спаси птенца», «Дождик», разбирали ситуации, которые вызывают стресс. Самым интересным для них стал фото – миг «краски августа».

24 августа для детей, посещающих Отряд - Алабугский библиотечный пункт прошло необычное мероприятие - библиопикник на природе «И нет лучше чудес, чем зауральский лес». Участники похода собрались во дворе библиотеки. Так как пикник был не простой, а библиотечный, с собой захватили и рюкзачок с книгами о природе. Ребята познакомились с животными, птицами, растениями и насекомыми нашего края. Приняли участие в викторине «Не только в гости ждет тебя природа», играли в подвижные и настольные игры. Затем социальный педагог рассказала ребятам о правилах поведения в лесу и раздала памятки «Сохраним наш лес живым».

Неделя завершилась праздничным мероприятием «Месяц август начинается – сразу Спасы открываются!». Данное мероприятие направлено на сохранение и возрождение культурных традиций предков. Ребята рассказали о трех спасах, участвовали в конкурсах: «Соберем мед», «Веселые поварята», «Яблочная башня», «Цапля», «Яблочный дартс». В викторине «Что мы знаем о пчелах?» проявили свою сообразительность, знания. В играх «Хваленое яблочко», «Холсты», «Ореховый прутик» они смогли выплеснуть двигательную и эмоциональную энергию, проявить находчивость и смекалку. Традиция лакомиться на спасы существовала на Руси давно, и мы, не нарушая её, проглатывая первый кусочек, загадывали «спасовое» желание.

Все мероприятия прошли в мире улыбок и радости!

Невзорова Л.Г., социальный педагог,

КОЦ «Социум деревни Жаворонки»,

Звериноголовский муниципальный округ

1-010 (1).jpg 1-010 (2).jpg 1-010 (3).jpg 1-010 (4).jpg

Другие новости:


Страницы:
закрыть
Текст подсказки.
Гость
вход скрыть