Размер шрифта Цветовая схема Изображения
Запись на приём

Новости

Кукольных дел мастер!

16 декабря 2016

Сегодня мы хотим рассказать вам об удивительном человеке, умеющим творить волшебство – социальном педагоге Светлане Анатольевне Кузьминой. Уже не первый год она создает авторские куклы, возвращающие нас в мир детства и сказки. По словам Светланы Анатольевны сначала это было просто увлечение, который впоследствии переросло в кружок «Кукольный мастер» от ГБУ ДО «Центр помощи детям».

На создание одной куклы уходит до 2 месяцев. За это время проделывается кропотливая работа, начиная от придания формы и лепки фигуры и заканчивая разработкой эксклюзивного внешнего вида. В этом деле, как говорит сама автор, очень важна поддержка окружающих. Муж Светланы Анатольевны, Александр Николаевич, - первый помощник во всех начинаниях супруги, ни одна кукла не была сделана без его помощи. Также автору активно помогают ее воспитанники, щедро делясь своими творческими идеями.

С творчеством Светланы Анатольевны можно познакомиться на ее страничке в «Одноклассниках», а лучше, если представится такая возможность, полюбоваться ими воочию в ее школьном кабинете.

Наталья Матвеева, учитель  Булдаковской школы

Половинского района

kukla2.JPG kukla3.JPGkukla5.JPGkukla4.jpg

Другие новости:


Страницы:
закрыть
Текст подсказки.
Гость
вход скрыть