Размер шрифта Цветовая схема Изображения
Запись на приём

Новости

Межмуниципальные педагогические чтения, приуроченные к году памяти и славы в РФ (г. Шадринск)

17 февраля 2020

На базе МКОУ «Гимназия №9» города Шадринска 4 февраля 2020 года прошли Межмуниципальные педагогические чтения, приуроченные к Году памяти и славы в России. Данное мероприятие организовано кафедрой психологии развития и педагогической психологии ФГБОУ ВО «ШГПУ» и МКОУ «Гимназия №9» как результат многолетнего сотрудничества. 

В рамках пленарного заседания были заслушаны следующие доклады: «Проблемы мифов и дегероизации в Великой Отечественной войне»; «Как говорить с детьми о войне»; «Краеведческие ресурсы Зауралья: образовательная практика и перспективы развития»; «Формирование культурной идентичности личности в условиях поликультурного общества».

Далее участники Чтений могли принять участие в работе разных секций: секция для учителей истории и обществознания; «Воспитательный потенциал семьи как условие формирования ценностей подрастающего поколения»; «Вклад общеобразовательных, детских и молодёжных общественных организаций в дело патриотического воспитания подрастающего поколения»; секция для учителей иностранного языка.

В работе секции «Психолого-педагогические аспекты формирования эмоционально-ценностного отношения к миру» приняли участие и 15 человек под руководством кандидата психологических наук, доцента ШГПУ, педагога-психолога зонального кабинета Е.А. Быковой. Елена Анатольевна выступила с докладом «Ценностные ориентации современных подростков», Светлана Владимировна Истомина рассказала о профилактике антивитального поведения у обучающихся.

 Истомина С.В., педагог-психолог

зонального кабинета психологической помощи

ГБУ «Центр помощи детям»

0-4pFVGrk7Q.jpg IMG_20200204_152844.jpg VriLVcIkgio.jpg

Другие новости:


Страницы:
закрыть
Текст подсказки.
Гость
вход скрыть