Размер шрифта Цветовая схема Изображения
Запись на приём

Новости

Декада психологического здоровья в Сибирякском КОЦ

10 января 2019

В Сибирякском культурно-образовательном центре прошла декада психологического здоровья под девизом «Снимаем напряжение во время обучения», посвященная профилактике конфликтов,агрессивного поведения.

Для  создания положительного настроя в начале недели прошла акция «Ленточку тебе дарю, да приговариваю...», в ходе которой ребята привязывали разноцветные ленточки с пожеланиями добра, удачи и  хорошего настроения. Дети брали ленточки домой, чтобы подарить родителям,бабушкам и дедушкам.

Прошли занятия с элементами тренинга по профилактике агрессивного поведения. Дети познакомились с  понятиями «агрессия», «конфликт» и со способами выхода из конфликтных ситуаций.

На переменах были организованы «Битва шаров», игры для снятия напряжения, гнева.

Интересно прошла акция «Волшебник изумрудного города и его друзья», на которой каждый его участник выбирали себе конфетки – ума, добра или смелости.

Не остались в стороне работники школы. Для них был организован «Чай клуб», где учителя смогли продегустировать разные сорта чая, расслабиться, отвлечься от повседневны забот, поучиться различным способам снятия напряжения, релаксации.

В рамках Дня доверия была проведена Акция «Деревья пожеланий», где родители написали свои пожелания учителям и детям, дети – родителям и учителям, а учителя – детям и родителям.  Для родителей была организована  семейная гостиная  «Учиться с удовольствием, или как понять первоклассника». Родители познакомились со способами избавления ребенка от гнева и снятие негативных эмоций, учились  способам релаксации.

Так как неделя совпала с Днём матери, то  особое внимание было уделено мамам. Для них прошли мероприятия и акции: «Забор поздравлений», Мастерская подарков, «Рисунки для мамы». А закончилась неделя большим праздничным мероприятием.

Родионова И.В. социальный педагог

Сибирякский КОЦ, Сафакулевский район

sibiryak2.jpg sibiryak1.jpg

Другие новости:


Страницы:
закрыть
Текст подсказки.
Гость
вход скрыть