Размер шрифта Цветовая схема Изображения
Запись на приём

Новости

Путешествие в страну «Читалия»

6 марта 2019

Чтение является одним из базовых навыков, развитость которого во многом определяет успешность обучения школьника. Именно благодаря правильному, осознанному чтению, школьники осваивают элементарные общеобразовательные знания, приобщаются к отечественной и мировой культуре.

В Пашковском КОЦ проводится большая работа для привлечения школьников к чтению и книге. В рамках этой работы 28 февраля 2019 года для учащихся начальных классов был организован праздник «Путешествие в страну «Читалия».

В начале мероприятия дети закрыли глаза и мысленно перенеслись в страну «Читалия», где их приветствовал король. Вместе с ним они вспомнили писателей, с которыми познакомились на уроках литературного чтения. Затем дети показали королю инсценировки выученных стихотворений. В гостях побывал Почтальон Печкин, который провёл викторину по сказкам.

Библиотекарем была оформлена книжная выставка «Для вас, ребятишки, интересные книжки!». На выставке были представлены книги детских писателей: С. Я. Маршака, С. В. Михалкова, А.Л. Барто, Н. Н. Носова.

Это событие можно считать открытием Года театра в Пашковском культурно-образовательном центре!

Оленёва Т.А., социальный педагог

Пашковского КОЦ, Петуховского района

chitaliya2.jpg chitaliya3.jpg chitaliya4.jpg chitaliya5.jpg

Другие новости:


Страницы:
закрыть
Текст подсказки.
Гость
вход скрыть