Размер шрифта Цветовая схема Изображения
Запись на приём

Новости

Экологическая игра «Дорогою добра»

10 июля 2019

В лагере досуга и отдыха «Солнышко» Жаворонковской школы Звериноголовского района 10 июня 2019 года была проведена экологическая игра «Дорогою добра». Ребята на станции «Экологический светофор» ждали вопросы викторины и отвечали на вопросы, выбирая цвет:

1) Зеленый цвет - помогаю природе.

2) Красный цвет - вред природе.

3) Желтый цвет - вас предупреждает.

Вторая станция художественная «Мои соседи по планете». Команды выполняли на листах бумаги коллективный рисунок, на котором изображали своих соседей по планете. У первой команды – космический рисунок с планетами. Участники второй команды нарисовали нашу зелёную планету – поляну с цветами, насекомыми, людьми и назвали планету «Природа».

На третьей станции «Почему так говорят» команды размышляли над фразеологизмами и объясняли их смысл.

Четвёртая станция музыкальная «С песней по жизни». Команды получили задание подготовить: песню, связанную с экологией и показать с помощью жестов и мимики; угадать песню и спеть один куплет. Команды подготовили песни: «В траве сидел кузнечик» и «Жили у бабуси два веселых гуся».

На станции «Загадкино» команды отвечали на загадки.

Последняя станция спортивная. Игра в «Мусоробол» показала, как дружны команды, которые должны забросить мусор, разбросанный на спортивной площадке (в спортивном зале), в стоящее на определенном расстоянии ведро за определенное время.

Итогом игры стала акция-конкурс «Наше дерево». Командам раздали цветную бумагу, они вырезали листья и приклеивали их на выдуманное дерево. У первой команды дерево с листьями–ладошками, тянущимися к солнцу и небу. У второй команды - чудо-дерево, на котором растут воздушные шарики, цветы, ладошки, сердечки, бабочки, птицы. А возле дерева человечек-осьминожек из ладошек с улыбкой на лице.

 Праздник удался! Дети остались довольны!

Невзорова Л.Г., социальный педагог

 КОЦ «Социум села Жаворонки», Звериноголовский район

dorogou_dobra1.JPG dorogou_dobra2.JPG dorogou_dobra3.JPG

Другие новости:


Страницы:
закрыть
Текст подсказки.
Гость
вход скрыть