Размер шрифта Цветовая схема Изображения
Запись на приём

Новости

Мы помним! Мы гордимся!

8 мая 2020

9 мая 2020 года в нашей стране отмечается 75-ая годовщина Победы в Великой Отечественной войне. Празднование Победы в этом году совпало с введением режима самоизоляции, но несмотря на все ограничения и трудности мы всё равно хотим поблагодарить героев нашей страны и сказать спасибо за героизм и стойкость.

В КОЦ «Социум села Боровское» всё началось с традиционных субботников. Выполняя все рекомендации Управления Роспотребнадзора по Курганской области при проведении субботников, каждая организация навела порядок у своих зданий, совет КОЦ очищал территорию у мемориала. Так же повесили баннеры и присоединились к акции «Великая Победа в каждом из нас».

Дети и родители присоединились к всероссийским акциям: «Окна Победы», «Георгиевская ленточка», «Бессмертный полк», «Марафон поздравлений». А также к международной акции «Сад памяти», участники высаживали деревья у себя на участках в память о погибших в Великой Отечественной войне. Было принято участие в областном конкурсе проектов «Живая память», в районной акции «Мы вместе. Дари тепло» и библиотечной акции «75 книг о войне».

Сотрудники МКУК «Боровской СДК» оформили стенд о ветеранах ВОВ в режиме онлайн. Жительница села Боровское, Никифорова Галина Яковлевна поделилась стихотворением собственного сочинения под названием «Бессмертный полк». По поручению Президента Российской Федерации В.В. Путина Глава Администрации Боровского сельсовета совместно с депутатами сельской Думы вручили памятные медали «75 лет Победы в Великой Отечественной войне 1941 – 1945гг.» труженикам тыла села Боровское и деревни Гусиное. Выразили слова благодарности за вклад в Победу, пожелали им крепкого здоровья и долголетия.

С уверенностью могу сказать, что проделана гигантская работа. Спасибо всем, кто участвовал.

Праздник Победы люди ждали 1418 дней. Столько дней и ночей в грохоте и огне канонад шла жесточайшая битва нашего народа с фашистами за освобождение своей Родины. Мы гордимся славой тех, кто отстаивал Отчизну в годы суровых испытаний.

  Социальный педагог: Э.Н. Чащина

КОЦ «Социум села Боровское», Катайский район

20200413_101140.jpg 20200505_203356.jpg GIqYjoe7-cs.jpg hNUhJvPUVXk.jpg iCwyO2ijGHo.jpg IMG-20200502-WA0001.jpg zca7ydD6pzI.jpg

Другие новости:


Страницы:
закрыть
Текст подсказки.
Гость
вход скрыть