Размер шрифта Цветовая схема Изображения
Запись на приём

Новости

Профессии нашего села

10 августа 2020

Интереснейший марафон «Профессии нашего села» в КОЦ «Социум села Мыркайское» начался с12 июля 2020 года. Расскажем о нем подробнее.

В России День почты справляется во второе воскресенье июля. В 2020 году праздник отмечали 12 июля. Мы с ребятами посетили Мыркайское отделение почты, где работают добрые и отзывчивые женщины: Семиздралова Н.В. и Быкова О.В.. Они хорошо знают свое дело, и познакомили нас с работой почты. А мы, в свою очередь, поздравили их с праздником.

23 июля 2020 года в КОЦ «Социум села Мыркайское» состоялась игра-путешествие «Юные туристы». В нашем селе живет Балдин Александр Аркадьевич. Он работает в лесной охране. Знакомясь с профессиями села, мы встретились и с ним. Александр Аркадьевич рассказал нам о своей профессии, напомнил о правилах поведения в лесу. Затем мы отправились в лес. Заброшенный сад – один из любимых уголков односельчан. Здесь мы поговорили о лекарственных травах, узнали об их целительных свойствах. На поляне мы нашли душицу, подорожник и зверобой. Также здесь мы встретили ковыль – растение из Красной книги.

24 июля 2020 года прошел мастер-класс «Подарок ко Дню продавца». Сначала мы с детьми совершили виртуальную экскурсию в магазин игрушек. А библиотекарь О.А. Яковлева провела викторину «Профессии книжных героев» (дяди Стёпы, папы Карло, Пилюлькина и др.). В конце мероприятия все вместе сделали поздравительную открытку.

25 июля 2020 года мы побывали на экскурсии в Мыркайском магазине, познакомились с профессией продавца и, конечно, поздравили наших продавцов с профессиональным праздником.

 Л.В. Матвеева, социальный педагог.

с. Мыркайское, Мишкинского района

DSCN1361.JPG DSCN1365.JPG DSCN1373.JPG

Другие новости:


Страницы:
закрыть
Текст подсказки.
Гость
вход скрыть