Размер шрифта Цветовая схема Изображения
Запись на приём

Новости

Семинар-практикум для специалистов «Консультационного центра»

26 августа 2020

                В рамках реализации мероприятия «Государственная поддержка некоммерческих организаций в целях оказания психолого-педагогической, методической и консультативной помощи гражданам, имеющим детей федерального проекта «Поддержка семей, имеющих детей» национального проекта «Образование» государственной программы Российской Федерации «Развитие образования» в ГБУ «Центр помощи детям» функционирует служба по оказанию услуг психолого-педагогической, методической и консультативной помощи родителям (законным представителям) детей, а также гражданам, желающим принять на воспитание в свои семьи детей, оставшихся без попечения родителей «Консультационный центр».

С 19 по 21 августа 2020 года для специалистов «Консультационного центра» был проведен семинар-практикум на тему «Организация краткосрочного консультирования и оказания услуг психолого-педагогической и методической помощи родителям (законным представителям), а также гражданам, желающим принять на воспитание в свои семьи детей, оставшихся без попечения родителей».

Семинар проводила Каневская Татьяна Михайловна, семейный системный психолог, кризисолог, член Российского психологического общества, заместитель директора Института психологии УрГПУ.

На семинаре было рассмотрено очень много вопросов, среди которых психолого-педагогические основания работы специалиста по вопросам оказания услуг психолого-педагогической помощи родителям, психолого-педагогические аспекты семейного воспитания,

личность специалиста, работающего с родителями (законными представителями), психология семьи, системное семейное консультирование и многое другое.

Участники семинара отметили высокий уровень организации семинара, актуальность и ценность полученной информации. Каждый взял для себя много интересного и полезного, что хотелось бы в дальнейшем использовать в своей педагогической деятельности. Участники семинара отметили практическую направленность семинара, возможность сравнить свой опыт с опытом коллег, пополнить методическую копилку интересными формами работы. Специалисты также с удовольствием принимали участие в практических упражнениях, отрабатывали различные техники консультирования. В заключении получили сертификаты о прохождении курсов повышения квалификации.

 Кузнецова Ю.Н., педагог-психолог

ГБУ «Центр помощи детям»

DSC_0226.JPG DSC_0232.JPG DSC_0237.JPG

Другие новости:


Страницы:
закрыть
Текст подсказки.
Гость
вход скрыть