Размер шрифта Цветовая схема Изображения
Запись на приём

Новости

Моя семья – моё богатство!

14 января 2022

В КОЦ «Социум села Боровское» продолжается работа по укреплению института семьи. Развивается и крепнет семейный клуб «Семицветик». В своей деятельности клуб опирается на разные формы работы: беседы, лекции, походы, соревнования, конкурсы, чтение книг вслух, участие в фестивалях. Семейный клуб позволяет проводить психолого-педагогическую подготовку родителей, мониторинг динамики отношений детей и родителей, индивидуальные собеседования, диагностику семейных отношений. Клубное занятие - это не просто встреча родителей и детей, это традиции и обычаи совместного общения, это влияние на будущие поступки человека, формирование его культуры, характера. Семейный клуб, объединяющий детей и их родителей, позволяет повысить авторитет родителей в глазах детей, сформировать семейные традиции.

Семейный клуб «Семицветик» КОЦ «Социум села Боровское» присоединился к V юбилейному районному фестивалю клубов молодых семей, семейных клубов «Молодые семьи – будущее Катайского района». Социальный педагог привлекла к фестивалю все семьи, находящиеся в социально – опасном положении. Все семьи принимали активное участие. Фестиваль проходил с 26 октября по 20 декабря 2021 года в онлайн – формате. Семейная и Детская программы проходили и по выходным дням, и была разнообразной. Конкурсная программа включала 6 конкурсов. Детская программа включала 4 мастер – класса. Два из них подготовила районная детская библиотека и называлась «Книжкина больница». И два мастер – класса представили сотрудники Дома Детства и юношества г.Катайск. Совместное времяпровождение взрослых и детей по выходным закрепило со стороны родителей традицию уделять больше внимания своим детям. Вместе они проявляли свои способности: рисовали, «лечили» книги из семейных библиотек, создавали рамки для семейного фото, семейные обереги. Этому поспособствовал также «Папин день на фестивале». Папы плодотворно провели время со своими детьми. Они строили различные сооружения и дворцы из различных конструкторов, мастерили игрушки и многое другое. Мамы представили свои работы на конкурс «Золотые руки мам». Своим умениям они учат своих любимых дочерей. Две мамы клуба «Семицветик» награждены дипломами победителя Районного отделения Всероссийской общественной организации «Союз женщин России».

Очень интересно и активно прошла «Неделя профессий». Семьи рассказывали с помощью фотографий и видеороликов о своих профессиях.

С 6 по 12 декабря на фестивале прошел фотофлешмоб «Моя Конституция». Родители знакомили детей с правами граждан РФ и предложили изобразить их на бумаге, получились замечательные иллюстрации к закону, дети наглядно запомнят права и свободы гражданина России, не забывая конечно о своих обязанностях.

Последняя неделя фестиваля была посвящена Новому году, семьи устроили Новогоднее дефиле. Мы увидели замечательные преображения семей в сказочных героев, театральных артистов. Время пролетело незаметно.

18 декабря в ДК «Лучезар» с соблюдением всех мер безопасности состоялось торжественное закрытие фестиваля. Конечно, не все семьи присутствовали на встрече, но дипломы получила каждая семья. Ведущими праздника стали руководитель РКМС Наталья Викторовна Беляева, Дед Мороз и Снегурочка. Открыл церемонию награждения лучший хор КМС Курганской области – хор КМС «Семейная радуга» исполнив Гимн клуба. Начальник управления образования Галина Александровна Клюшина поблагодарила всех за активность, открытость и творчество.

Каждому клубу вручен памятный знак участника фестиваля.

Чащина Э.Н., социальный педагог

КОЦ «Социум села Боровское», Катайский район

  Мамин день Наташа.jpg Нов.дефиле Ким.jpg общее Семицветик.jpg Папин день Никифоровы.jpg  Устьянцевы Конституция.jpg

Другие новости:


Страницы:
закрыть
Текст подсказки.
Гость
вход скрыть