Размер шрифта Цветовая схема Изображения
Запись на приём

Новости

Православное лето – 2020 в Ожогинском культурно-образовательном центре

26 августа 2020

Не смотря на непростую обстановку в России и  мире, в связи с угрозой распространения коронавирусной инфекции, жители Зауралья не поддались панике и безразличию к сложившейся ситуации. Земляки продолжили трудиться, лечить больных, создавать семьи, растить и воспитывать детей, заботиться о пожилых людях, а главное - верить в Божий промысел о каждом из нас. Эти слова относятся и к жителям села Ожогино, которые проявляли свою активную жизненную позицию в реализации большинства социально-значимых летних мероприятий Ожогинского культурно-образовательного центра.              

С соблюдением мер профилактики распространения COVID-19 деятельностью членов Совета Ожогинского КОЦ в летний период 2020 года было охвачено сельское население всех возрастных групп (от 0 до 90-летнего возраста). Своевременную информационную,  консультативную и благотворительную помощь в социально-педагогической работе организаторов сельских летних мероприятий постоянно оказывали ГБУ «Центр помощи детям» и Торговый дом «Детский Мир». За это им от всех Ожогинцев огромное СПАСИБО! Благодаря такой поддержке для детей и взрослых были организованы и проведены различные благотворительные акции и оздоровительные мероприятия, тематические встречи (беседы), государственные, сельские и православные праздники с участием священнослужителя иерея Сергия. Активные организаторские способности проявили: Варлакова Н.В.(председатель Совета КОЦ), Шингарова Л.В. и Баева С.А. (работники СДК) и Струихина О.М.(участковая медсестра).

В деятельности социального педагога было отражено продолжение реализации социально-педагогического проекта «Шаг навстречу. Семья». В рамках данного проекта состоялись следующие мероприятия: 

  - благотворительная акция «Память храним!» (22 июня);

  - «Ромашковая почта» в День семьи, любви и верности (8 июля);

  - престольный сельский праздник «Кресты» (Ризоположение Господнее), (23 июля);

  - интеллектуальная викторина ко Дню крещения Руси (28 июля);

  - выставка книг «От Руси до России» (1 неделя августа);

  - детский конкурс рисунков на асфальте «Моя мечта» (3 августа);

  - праздник Преображения Господнего («Яблочный Спас» - 19 августа);

  - велопробег в День российского флага «Россия, вперед!» (22 августа).

В итоге хочется отметить, что все вышеперечисленные события не оставили равнодушным никого из участников. И дети, и взрослые еще раз ощутили себя одной большой дружной семьей, в которой и трудности, и радости были разделены на всех поровну, но все-таки радостей было гораздо больше!    

 Мосиевская С.В., социальный педагог

 КОЦ «Социум села Ожогино», Шатровский район

DSC05539.jpg DSC05557.jpg DSC05612.jpg DSC05626.jpg DSC05650.jpg DSC05663.jpg

Другие новости:


Страницы:
закрыть
Текст подсказки.
Гость
вход скрыть