Размер шрифта Цветовая схема Изображения
Запись на приём

Новости

4 марта 2019

18 января 2019 года в рамках деятельности Ресурсного центра инклюзивного образования на базе Шадринской специальной (коррекционной) школы-интерната № 11 прошел методический семинар-консультация для педагогов образовательных организаций Шадринского района (Нижнеполевская и Красномыльская СОШ), работающих в режиме инклюзии. В рамках мероприятия были освещены вопросы о психолого-педагогическом сопровождении ребенка с задержкой психического развития, профилактики и коррекции дисграфии и дислексии у младших школьников с задержкой психического развития.

Практическая часть семинара проходила в логопедическом кабинете, оборудованном за счет средств программы «Доступная среда».

Участники семинара посетили методическую выставку, на которой была представлена нормативно-правовая, учебная и методическая литература по обучению детей с ОВЗ, познакомились с современной аппаратурой логопедического кабинета и стали участникам мастер-классов по профилактике и коррекции дислексии и дисграфии у младших школьников.

 

Другие новости:


Страницы:
закрыть
Текст подсказки.
Гость
вход скрыть