Размер шрифта Цветовая схема Изображения
Запись на приём

Новости

«Бабушка, испеки оладушки!»

27 марта 2020

«Масленица – кривошейка,

Встретим тебя хорошенько!

Приглашаю на праздник всех,

Будет музыка и смех!»

Так в КОЦ «Социум села Боровское» скоморох зазывал всех на праздник Масленицы. Дошкольники «перенесли» присутствующих на масленичные ярмарочные гуляния, исполнив хоровод «Где был Иванушка», песню – танец с деревянными ложками «Бабушка, испеки оладушки».

Дети группы кратковременного пребывания активно помогали скомороху (социальный педагог Э.Н. Чащина) вести праздник, прославляя масленицу стихами. Поучаствовали в богатырских забавах: «Перетягивание каната» и «Подушечный бой». Зима (воспитатель младшей группы В.Л. Богданова) боролась за свои права и приглашала всех поучаствовать в зимних подвижных играх: «Саночки», «Снежки». А Весна (воспитатель средней группы Е.Н. Таушканова) заявила, что с марта начинает свои дела и пригласила детей покататься на «Карусели» и «Лошадках».

Украшением праздника было чучело масленицы, которое изготовила О.В. Устьянцева, член семейного клуба «Семицветик». На протяжении всего мероприятия звучала веселая музыка, которую подготовила музыкальный руководитель Л.В. Грехова. Завершился праздник чаепитием с блинами на свежем воздухе.

 Э.Н. Чащина, социальный педагог

КОЦ «Социум села Боровское», Катайский район

IMG_0725.JPG IMG_0755.JPG IMG_0762.JPG IMG_0774.JPG

Другие новости:


Страницы:
закрыть
Текст подсказки.
Гость
вход скрыть