Размер шрифта Цветовая схема Изображения
Запись на приём

Новости

Празднование Дня Победы в селе Митино

12 мая 2020

Год 75 - летия Великой Победы проходит в необычном и сложном режиме самоизоляции. Но жители села Митино Кетовского района сильны духом! Учитывая все рекомендации Управления Роспотребнадзора по Курганской области проведены мероприятия и празднование Дня Победы прошло дружно, организованно и торжественно.

Перед праздником организации КОЦ «Социум села Митино» провели субботники –  улицы нашего села стали чистыми и уютными. Проведен косметический ремонт памятника «Солдату победителю» в селе Митино и селе Лиственное. Возложены венки и цветы.

Готовясь к празднику, односельчане дополнили «Солдатский платок» фамилиями, ушедших на фронт родственников. У людей появилось свободное от работы время и многие на ткани вышили фамилии своих героев.

Дистанционно проведены акции: «Мы говорим спасибо ветеранам», чтение стихотворений в рамках акции «От благодарных потомков». Опубликована и оформлена выставка детских рисунков «Мы рисуем Победу!». В сельском ДК размещена выставка – композиция «Вечная память героям».

Участвуя в акции «Звезда героя» на воротах жителей села «загорелись» красные звёзды с фамилиями и именами ветеранов Великой Отечественной войны. Многие жители над палисадниками поставили Знамёна Победы. Проходя по улицам села обращают на себя внимание разнообразно и красочно оформленные окна домов, так как многие приняли участие в акции «Голубь мира в твоём окне».

9 Мая в течение всего дня звучали песни и поздравления с праздником Победы. С особым трепетом были поздравлены труженики тыла и дети войны. Так же, 9 Мая в Храме Илии Пророка прошла панихида по усопшим воинам. В 21.55 жители села зажгли свечи и вышли за ограду своего дома, чтобы почтить память павших в годы ВОВ. В 22.00 над селом прогремел праздничный салют.

 М.А. Антощенко, социальный педагог

село Митино, Кетовского района  

выставка - композиция вечная память героям.jpg голубь мира в твоем окне.jpg солдатский платок.jpg Флаг победы.jpg

Другие новости:


Страницы:
закрыть
Текст подсказки.
Гость
вход скрыть