Размер шрифта Цветовая схема Изображения
Запись на приём

Новости

Село Башкирское в предпраздничные дни

8 мая 2020

Апрельское заседание координационного совета КОЦ проходило в необычное время и в необычной форме. Дистанционно все члены КС высказали свои предложения о праздновании Дня Победы. Мнение было единодушно - празднику быть! Удивлению нашему не было конца, ведь выяснилось, что в условиях самоизоляции у нас появилось гораздо больше возможностей разнообразить данный праздник, внести гораздо больше новшеств в, казалось бы, уже неизменно традиционные мероприятия.

Наших односельчан не нужно призывать наводить чистоту, украшать свои дома и придомовые территории. Уже более 5 лет улицы Башкирского расцветают флагами или флажками перед праздником великой Победы. Практически нет ни одного дома, на котором не развивался бы гордый триколор или красный флаг Победы. Традиционно творчески подошли к украшению своих территорий индивидуальные предприниматели, и они же охотно откликнулись на наше предложение разместить на окнах или витринах переносную экспозицию музея с фотографиями ветеранов. В каждом магазине по очереди на несколько дней выставлялись стенды и у жителей села была прекрасная возможность вновь, как и каждый год, увидеть родные лица земляков.

Охотно приняли участие в данной акции и сотрудники «Почты России». У них нашелся уголок, на котором разместили фотографии, не вошедшие в музейную экспозицию. Каждый день жители села добавляют новые украшения своих территорий: в окнах «взмывают» бумажные голуби и журавли, на воротах висят праздничные плакаты и открытки.

Не отстают и государственные учреждения. Очередной раз обновлен обелиск в центре села, развешены праздничные баннеры на ДК и библиотеке. Площадь украшена флажками. Кругом чистота и красота. Село, как бы замерло, в предвкушении главного праздника страны.

А поздравительная часть переместилась в интернет. Именно в социальных сетях односельчане, нынешние и бывшие, размещают фотографии своих родных, отдавших дань страшной войне. Дети читают поздравительные стихи. В архивах находятся выступления с митингов предыдущих лет и размещаются на сайтах. Детсадовцы готовят подарки и рисунки детям войны. А в группе «Наше село Башкирское» на протяжении всего месяца проводится акция «Орден Красной Звезды». Ежедневно выставляется материал об одном из земляков, имеющим эту высокую награду.

 Социальный педагог Родионова Е.Н.,

Башкирский КОЦ, Половинский район

i (1)-1.jpg i (2)-1.jpg i (3)-1.jpg i (4)-1.jpg i (5)-1.jpg i-1.jpg i-1.png image-2020-05-06 09_30_26.jpg

Другие новости:


Страницы:
закрыть
Текст подсказки.
Гость
вход скрыть