Размер шрифта Цветовая схема Изображения
Запись на приём

Новости

Вербное Воскресенье

14 мая 2019

На базе Шаламовского культурно-образовательного центра в рамках межпоселенческого, социально – педагогического проекта духовно - нравственного воспитания «Семья - наш светлый дом!» 20 апреля 2019 года прошло мероприятие, посвященное празднику Входа Господня в Иерусалим или Вербное Воскресенье. В празднике приняли участие: настоятель Свято - Троицкого храма п. Мишкино протоиерей Алексий Фасола, социальные педагоги КОЦ Мишкинского района, работники культуры, взрослое и детское население села.

По традиции, батюшка, социальный педагог и юные артисты посетили семьи на дому, чтобы поздравить их с православным праздником. На этот раз, гостей ждали четыре замещающие, многодетные семьи. Все семьи с нетерпением ждали батюшку, у которого для каждого члена семьи нашлись теплые и добрые слова. Все получили подарки - оберег дома с логотипом проекта, который будет хранить их дом и семью, а также напоминать о визите.

Собравшиеся в зале дома культуры односельчане смогли больше узнать о праздновании Вербного воскресенья, историю праздника, обычаи и традиции. Отец Алексей освятил символ праздника – веточки вербы. В программе праздника прозвучали песни, частушки. Взрослые и дети закружились в весеннем хороводе. Желающие смогли поучаствовать в игровой программе.

Мешкова Л.В., социальный педагог

КОЦ «Социум деревни Троицкое» Мишкинский район

Паньжина О.В., социальный педагог

КОЦ «Социум села Шаламово» Мишкинского района

verb10.JPG verb2.JPG verb3.JPG verb4.JPG verb5.JPG verb6.JPG verb7.JPG verb8.JPG verb9.JPG

Другие новости:


Страницы:
закрыть
Текст подсказки.
Гость
вход скрыть