Размер шрифта Цветовая схема Изображения
Запись на приём

Новости

«Афганистан, Чечня – жива память о воинах-интернационалистах»

5 марта 2021

В КОЦ «Социум деревни Жаворонки»15 февраля 2021 года для 5-9 классов прошло мероприятие, посвященное Дню памяти погибших в Афганистане и в других «горячих точках».

Вместе с ребятами мы попытались перелистать страницы событий 32-летней давности. С помощью мультимедийных презентаций с военными фотографиями, мы узнавали реальные факты о войне.Слушая стихотворения и песни, рожденные на войне, все были тронуты до глубины души.С интересом и волнениемслушали ребята исторические справки о пути воинов-интернационалистов. Использовался краеведческий материал об участнике афганской войны- Николае Яковлевиче Анфиногенове.Особое местозанялапрезентация исследовательской работы учащихся и педагогов«Солдаты войн не выбирают».О выпускниках школы, принимавших участие в боевых действиях в Чеченской Республике.

Была проведена викторина «Дорогами Афгана». Онлайн экскурсия к Мемориалу воинам, погибшим в локальных конфликтах.Проведена беседа по изданиям сборников:«Книга Памяти. Воины-интернационалисты», «Книга Памяти. Чечня», «Афганистан болит в моей груди...», «Необъявленная война», «Командировка на войну», «Любите нас, пока мы живы».

Гордость за героев этой войны переполняла души детей.Желаем всем, чтобы мы никогда не знали войн. Чтобы помнили о тех, кто не вернулся. И помогали сегодня тем, кто в этой помощи нуждается.Укрепляли боевое братство, дух и патриотизм, который всегда был присущ нашему народу.

 Невзорова Л.Г., социальный педагог

КОЦ «Социум деревни Жаворонки»,  Звериноголовский район

1613489922057.jpg 1613489922069.jpg 1613489922073.jpg 1613489922084.jpg

Другие новости:


Страницы:
закрыть
Текст подсказки.
Гость
вход скрыть