пр. Конституции, 68
В Культурно-образовательном центре деревни Дрянново 10 января 2018 года совместно с помощником благочинного Северного благочиния Дмитрием Дрянновым, организовали просмотр видеофильмов «О храмах Курганской области и Шадринского района» для детей и жителей деревни.
Первый видеофильм о храме в честь Вознесения Господня села Ключи, где настоятелем служит отец Михаил Фасова, с которым деревня Дрянново заключили соглашение о сотрудничестве. Фильм рассказывает: о становлении приходской жизни, их будни и праздники прихожан в селе, и с историей строительства храма до ее открытия.
Второй фильм о разрушенном храме села Замараево, здесь также как и в деревни Дрянново идет медленное восстановление храма. Фильм ознакомил с историей храма села и особенностями восстановления храма.
Третий видеофильм о Крестном ходе в Долматово, о монастыре, приходской жизни прихожан.
После просмотров фильмов Дмитрий Дряннов подарил КОЦ православные книги, а жители деревни долго еще не расходились, благодарили за подарок, и за интересный и познавательный фильм.
Тимофеева С.А., социальный педагог
КОЦ «Социум деревни Дрянново»
![]() |
5 ноября 2019 День единства и согласия В КОЦ «Затеченская основная общеобразовательная школа» 1 ноября прошел «Фестиваль народов России», посвященный Дню единства и согласия Подробнее |
![]() |
4 ноября 2019 День народного единства В Большекуреинской школе 1 ноября 2019 года прошёл «День здоровья», посвящённый «Дню народного единства» и окончанию первой четверти. Подробнее |
![]() |
1 ноября 2019 Экологическая акция «Чистое село» В деревне Ленской Шатровского района с 19 по 23 октября 2019 года проходил субботник Подробнее |