Новости
Выездные родительские лектории
28 апреля 2018

В рамках реализации проекта «Мобильный Ресурсный центр психолого-педагогической помощи «Позитив» для оказания психолого-педагогической и логопедической помощи детям, находящимся в трудной жизненной ситуации и социально опасном положении 18 апреля 2018 года педагогами-психологами ГБУ «Центр помощи детям» в селе Неонилино Шадринского района, деревне Лукина Катайского района, селе Боровское Катайского района был проведен родительский лекторий на тему «Как воспитывать ребенка? Влияние родительских установок на психическое развитие ребенка».
Более 20 родителей посетили занятия родительского лектория. Они узнали о влиянии установок на развитие ребенка, обсудили способы борьбы с непослушанием. Родители активно участвовали во всех упражнениях, делились опытом воспитания, задавали вопросы на актуальные для них темы во взаимоотношениях с детьми. На память о встрече были выданы памятки «Общаться с ребенком. Как?».
После лектория родители получили консультации психолога и логопеда.
М.А. Мягкова, педагог-психолог
ГБУ «Центр помощи детям»

Другие новости:
-
|
26 мая 2016
Праздничные мероприятия, посвящённые Дню Победы, начались в Б-Куреинском КОЦ 6 мая, когда школьники приняли участие в районной легкоатлетической эстафете. А 7 мая состоялся легкоатлетический кросс, в котором участвовали еще и учителя. 8 мая глава администрации сельского совета, социальный педагог, дети поздравили всех тружеников тыла (участников войны уже нет в живых) с праздником и вручили…
Подробнее
|
-
|
26 мая 2016
День Победы!
В канун дня Победы в культурно-образовательном центре «Социум село Мостовское» в спортивном марафоне приняли участие более 300 человек учащихся и жителей села.
Подробнее
|
-
|
26 мая 2016
9 мая в Изъедугинском КОЦ прошёл праздник, посвященный 71-годовщине победы в Великой Отечественной войне. Ранним майским утром состоялся митинг «У братских могил», дети запустили шары мира, затем праздник продолжился в Доме культуры. На сцене участники самодеятельности провели акцию «Бессмертный полк» под легендарный марш «Прощание Славянки».
Подробнее
|
-
|
26 мая 2016
3 мая в Байдарском культурно-образовательном центре состоялась встреча клуба молодой семьи «Мама». На пасхальный праздник был приглашен отец Александр из Свято-Троицкого прихода.
Подробнее
|
-
|
24 мая 2016
Помним, гордимся, наследуем…
9 мая – день нашей гордости, нашего величия, мужества и отваги, день нашей памяти. Пока мы будем помнить об этой войне – мы будем жить, будет жить наша Россия. Чтобы подрастающее поколение помнило о событиях Великой Отечественной войны, в Боровском КОЦ была организована декада мужества.
Подробнее
|
-
|
24 мая 2016
Пожалуй, никакие праздничные дни в России не сравнятся по высоте патриотических чувств, сплоченности и активности среди наших граждан с майскими праздниками.
Подробнее
|
-
|
24 мая 2016
Здоровья вам и долголетия!
В первые дни мая в Дубровинском культурно-образовательном центре Мишкинского района, учащиеся школы и волонтеры отряда «Добротворцы» поздравили тружеников тыла с наступающим праздником Великой Победы.
Подробнее
|
-
|
24 мая 2016
9 Мая в КОЦ д. Комсомольское прошел митинг, посвященный 71 годовщине Победы в Великой Отечественной войне. Жители и ребята шли в стройных рядах Бессмертного полка с портретами своих близких, участвовавших в Великой Отечественной войне.
Подробнее
|
-
|
24 мая 2016
Живет победа в поколениях
9 мая в Дубровинском культурно-образовательном центре отпраздновали 71-ю годовщину Великой Победы. С утра звучала музыка военных лет. В рамках Всероссийской акции состоялось шествие колонны «Бессмертный полк», к учащимся присоединились и жители села, неся портреты своих родных.
Подробнее
|
-
|
24 мая 2016
новость от 2016-05-24
9 мая в Дубровинском культурно-образовательном центре отпраздновали 71-ю годовщину Великой Победы. С утра звучала музыка военных лет. В рамках Всероссийской акции состоялось шествие колонны «Бессмертный полк», к учащимся присоединились и жители села, неся портреты своих родных.
Подробнее
|