Новости
Постоянно действующий семинар «Комплексное содействие лечению и реабилитации детей с РАС»
10 октября 2018
На базе ГБУ "Центр помощи детям" 01 октября 2018 г. в рамках проведения мероприятий подпрограммы «Ты не один: комплексная помощь детям с расстройствами аутистического спектра» государственной программы Курганской области «Дети Зауралья – заботимся вместе!» состоялась очередная встреча участников постоянно действующего семинара «Комплексное содействие лечению и реабилитации детей с РАС».
В работе семинара приняли участие 50 специалистов учреждений разной ведомственной принадлежности. В ходе семинара были рассмотрены следующие темы: «Технология проведения педагогического обследования детей с РАС дошкольного возраста» и «Дезадаптивное поведение: диагностика и коррекция».
Всем участникам семинара представилась возможность поучаствовать в мастер-классе по технологии заполнения протоколов педагогического обследования, построению графика «Профиль развития ребенка».
Соисполнители подпрограммы «Ты не один: комплексная помощь детям с расстройствами аутистического спектра» государственной программы Курганской области «Дети Зауралья – заботимся вместе!» трех образовательных организаций (МБДОУ г. Кургана «Детский сад № 116 «Лучик», ГКОУ «Шадринская специальная (коррекционная) школа №12». ГБУ «Курганский центр социальной помощи семье и детям») поделились опытом работы по следующим темам: «Формирование коммуникативных навыков у дошкольников с РАС», «Фототерапия в работе с детьми с РАС», «Внедрение метода анималотерапии в работу с детьми с РАС при поддержке добровольческих ресурсов».
Данное мероприятие прошло в теплой и дружественной обстановке и стало полезным для всех участников.

Другие новости:
-
|
12 декабря 2019
Конституция - права и обязанности
Ко Дню Конституции библиотекарь Ж.К. Контрабаева 2 декабря провела игру - викторину «Конституция - права и обязанности» для ребят Жаворонковского КОЦ.
Подробнее
|
-
|
11 декабря 2019
Единый день правовых знаний ребёнка «О правах ребенка – играя!»
В культурно-образовательном центре «Социум село Мостовское» Варгашинского района 10 декабря были организованы различные мероприятия, объединенные общей темой: «О правах ребенка – играя!».
Подробнее
|
-
|
11 декабря 2019
ТМО педагогов-психологов и социальных педагогов
На базе ГБУ «КЦСОН по Звериноголовскому району» 10 декабря 2019 года прошло второе заседание ТМО педагогов - психологов и социальных педагогов. На нем присутствовали методист по ВР УО, ведущий специалист сектора опеки, зав. отделения КЦСОН, педагоги-психологи, социальные педагоги ОО и КОЦ.
Подробнее
|
-
|
6 декабря 2019
Семья - наш светлый дом
В городе Ханты-Мансийске 6 декабря 2019 года Протоиерей Алексей Фасола настоятель храма Святой Троицы поселка Мишкино принял участие в работе регионального этапа XXVIII Международных Рождественских образовательных чтений «Великая Победа; наследие и наследники».
Подробнее
|
-
|
6 декабря 2019
День неизвестного солдата
Мы счастливые люди потому, что не знаем ужасов войны, через которые прошли наши деды и бабушки. Сотни тысяч семей не дождались с войны отцов, сыновей, дочерей, братьев, сестер.
Подробнее
|
-
|
6 декабря 2019
Проведение XIV Всероссийской научно-практической конференции с международным участием «Психология образования: проблемы и перспективы развития» на базе ШГПУ
5 декабря 2019 года на базе факультета коррекционной педагогики и психологии ФГБОУ ВО «ШГПУ» прошла конференция, посвященная актуальным вопросам психолого-педагогической теории и практики, в которой приняли участие 120 педагогических работников из образовательных организаций Шадринска, Шадринского района, Далматово, Кургана, Каменска-Уральского, Екатеринбурга и Тюмени.
Подробнее
|
-
|
4 декабря 2019
Мы кормушку смастерили, мы столовую открыли
С 12 ноября по 3 декабря 2019 года родители и дошкольники из ГКП КОЦ «Социум деревни Жаворонки» Звериноголовского района приняли активное участие в экологическом проекте «Мы кормушку смастерили, мы столовую открыли».
Подробнее
|
-
|
4 декабря 2019
Выступление на собрании опекунов Шадринского района
В Администрации Шадринского района 3 декабря 2019 года прошло собрание для опекунов на тему «Подросток и родители: как не потерять контакт». В рамках собрания рассматривались различные вопросы: диспансеризация несовершеннолетних, половое воспитание в семье, соблюдение требований пожарной безопасности. Педагог-психолог зонального кабинета Истомина С.В. выступила с докладом на тему «Специфика…
Подробнее
|
-
|
3 декабря 2019
Тренинговое занятие на сплочение коллектива
В Светлополянской школе 2 декабря прошло тренинговое занятие на сплочение коллектива обучающихся шестого класса.
Подробнее
|
-
|
2 декабря 2019
Декада психологического здоровья
В период с 25 по 29 ноября 2019 года в МКОУ «Средняя общеобразовательная школа №20» была проведена Декада психологического здоровья.
Подробнее
|