пр. Конституции, 68
С впервые голосующими избирателями,в КОЦ «Социума деревень Спицынского сельсовета», УИК № 670 была организована и проведена встреча- беседа по поводу предстоящих выборов губернатора Курганской области и депутатов в Спицынскуюсельскую Думу. Секретарь комиссии и социальный педагог Тимофеева Лидия Леонидовнаи член комиссии Скороходова Ольга Серафимовна вручили молодым людям именные пригласительные и информационные памятки.Они рассказали ребятам много полезной информации о предстоящих выборах, которые состоялись 8 сентября 2019 года. Так же было рассказаноо конституционном праве голосовать,которое появляется при достижении 18 - летнеговозраста и о процедуре голосования. В виде экскурсии прошло знакомство молодёжи с порядком работы участковой избирательной комиссии, работающей на территории Спицынского сельсовета. Молодых людей познакомили с кандидатами на должность губернатора Курганской области и кандидатами в депутаты в Спицынскую сельскую Думу. Ребята задавали много вопросов по поводу выборов, отвечая на них члены комиссии, понимали, что ребятам интересно и у них есть желание прийти на выборы, чтобы отдать свой голос.
Данная встреча помогла молодым избирателям понять значимость выборов, осознать свой гражданский долг перед Отечеством и их малой родиной. Ребята уходили с участка, получив определённый багаж знаний по организации предстоящих выборов и с пониманием того, что всё зависит и от них самих.
Тимофеева Л.Л. ,социальный педагог
КОЦ «Социум деревень Спицынского сельсовета» Шатровского района
![]() |
27 мая 2016 ДЕНЬ СЛАВЯНСКОЙ ПИСЬМЕННОСТИ 24 мая в Культурно-образовательном центре при МКОУ «Сибирякская СОШ» состоялось мероприятие, посвященное Дню Славянской письменности и культуры. Подробнее |
![]() |
26 мая 2016 День Победы! В канун дня Победы в культурно-образовательном центре «Социум село Мостовское» в спортивном марафоне приняли участие более 300 человек учащихся и жителей села. Подробнее |