Новости
Стажировка 22-23 октября 2019 года. Профессиональная стажировочная площадка Фонда поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации ГБУ "Центр социальной помощи семье и детям города Арзамаса"
25 октября 2019
В рамках реализации государственной программы Курганской области "Завтра начинается сегодня" подпрограммы "Комплекс мер по обеспечению безопасного детства на территории Курганской области" специалисты приняли участие в профессиональной стажировочной площадке Фонда поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации по теме: "Система работы учреждения по предотвращению и преодолению насилия и жестокого обращения с детьми. Комплексный дифференцированный подход" с 22 по 23 октября на базе ГБУ "Центр социальной помощи семье и детям города Арзамаса".
В ходе мероприятия был представлен опыт работы Центра с проблемой насилия, а также концептуальные и правовые основы формирования системы помощи семье. Кроме того, были рассмотрены вопросы содержания и порядок работы с психической травмой, групповой и индивидуальной коррекционной работы с детьми и родителями. В практической части стажировки специалистам были представлены профилактические программы для подростков и молодежи по развитию навыков неагрессивного поведения и профилактике насилия в подростковой среде "Большие психологические игры", а также представлена методика коррекции эмоциональных и поведенческих нарушений членов семьи с "историей насилия и жестокого обращения" с помощью использования метафорических ассоциативных карт и танцевально-двигательной терапии.
В мероприятии приняли участие Мищенко О.В., заведующий Ресурсным центром ГБУ "Центр помощи детям", Карева Ю.С., педагог-психолог ГКУ "Курганский детский дом" и Рыжкова С.В., социальный педагог ГБУ "Мишкинский социально-реабилитационный центр".

Другие новости:
-
|
8 ноября 2022
Октябрьские встречи шахматного кружка
Октябрьские игровые встречи шахматного кружка «Верный ход» в селе Чердынцево были посвящены юбилею издательства «Молодая гвардия», которое отмечает своё 100-летие.
Подробнее
|
-
|
8 ноября 2022
Игры народов России
Народная игра – естественный спутник жизни ребёнка, источник радостных эмоций. В Год культурного наследия России социальный педагог КОЦ «Социум села Чердынцево» познакомила ребят со сборником «Детские подвижные игры народов…» и пригласила поучаствовать в игровом развлечении «Родной земли многоголосье».
Подробнее
|
-
|
8 ноября 2022
Слава хлебу на столе!
Всемирный день хлеба отмечается ежегодно 16 октября с 2006 года. Социальный педагог КОЦ «Социум села Чердынцево» в рамках праздника и поддержки Всероссийского проекта «Цена крошки Хлеба – Велика» провела для посетителей тематический час «Слава хлебу на столе!».
Подробнее
|
-
|
8 ноября 2022
Игра - викторина «Узнай профессию по описанию»
В КОЦ «Социум села Чердынцево» для детей прошла игра – викторина «Узнай профессию по описанию».
Подробнее
|
-
|
8 ноября 2022
«Пока мы вместе, мы - едины!»
4 ноября в нашей стране День народного единства - праздник, который сближает народы. В рамках реализации мероприятий комплекса мер «Развитие эффективных социальных практик, направленных на сокращение бедности семей с детьми и улучшение условий жизнедеятельности детей в таких семьях, на территории Курганской области», в КОЦ «Социум села Барашково» Варгашинского района, провели тематический литературно-музыкальный…
Подробнее
|
-
|
8 ноября 2022
«Золотая осень»
В рамках реализации мероприятий комплекса мер «Развитие эффективных социальных практик, направленных на сокращение бедности семей с детьми и улучшение условий жизнедеятельности детей в таких семьях, на территории Курганской области» ведется работа в группе кратковременного пребывания в КОЦ «Социум села Барашково» Варгашинского района.
Подробнее
|
-
|
8 ноября 2022
«Здравствуй, осень золотая!»
С давних времён у всех народов мира существуют праздники, связанные со сбором урожая, посвящённые щедрой природе, которая дарит людям урожай зерна, овощей и фруктов. Осень сегодня полностью вступила в свои права, и мы чувствуем её приход.
Подробнее
|
-
|
8 ноября 2022
Мой папа - самый лучший
В третье воскресенье октября в России отмечается День отца. Быть хорошим отцом - самая ответственная и нужная работа в жизни мужчины. В КОЦ «Социум села Затеченское» в честь праздника День отца в сельском клубе организовали выставку «Мой папа - самый лучший». Главными героями фотографий стали папы и дети.
Подробнее
|
-
|
8 ноября 2022
«Какого цвета эмоции у тебя?»
Педагогом – психологом зонального кабинета психологической помощи ГБУ «Центр помощи детям» Е.В.Соколовой, в МОУ «Воскресенская основная общеобразовательная школа» Половинского района 14 октября 2022 года прошли развивающие занятия с элементами тренинга для обучающихся 8 – 9 классов.
Подробнее
|
-
|
8 ноября 2022
Совещание директоров
В кабинете руководителя МОУО Администрации Половинского муниципального округа 25 октября 2022 года прошло совещание с директорами школ округа.
Подробнее
|