пр. Конституции, 68
В связи с неблагополучной эпидемиологической обстановкой в стране, в этом году пришлось отказаться от привычных для нас форм проведения 9 Мая – митинга возле памятника с участием детей и взрослых.
В 2020 году на территории Затеченского культурно-образовательного центра в селе Затеченское и Красноисетское был организован автопробег по улицам сёл. Все автомобили были украшены шарами, флагами и Георгиевскими лентами. На протяжении автопробега из машин участников звучали песни военных лет. Также были запланированы остановки автоколонны возле мемориалов, чтобы почтить память павших воинов минутой молчания и возложить цветы. Так же остановка предусматривалась возле дома, ветерана Великой Отечественной войны Черепанова Г.А. Ему в честь праздника был вручен букет цветов и сказано много слов благодарности.
Жители сел выходили на улицу, чтоб поприветствовать участников автопробега. Односельчане держали в руках портреты своих родственников - участников ВОВ. В таком необычном формате прошла акция «Бессмертный полк».
Евсельева Г.В., социальный педагог,
Затеченский КОЦ Далматовский район
![]() |
10 января 2022 Движение – это жизнь В КОЦ «Социум села Боровское» ведётся кружок ОФП «30+». Ведь, как мы знаем «В здоровом теле - здоровый дух». Подробнее |
![]() |
10 января 2022 Скоро! Скоро Новый год! В КОЦ «Социум села Митино», всё готово к встрече Нового года! Подробнее |
![]() |
29 декабря 2021 «День дружбы» В МОУ Новобайдарская ООШ 21 декабря 2021г прошли развивающие занятия с элементами тренинга по профилактике буллинга для всех обучающихся. Подробнее |
![]() |
20 декабря 2021 «Энергетик» В МОУ Сумкинская СОШ Половинского района прошла общешкольная психологическая акция «Энергетик», в рамках декады психологического здоровья. Подробнее |