пр. Конституции, 68
Не смотря на непростую обстановку в России и мире, в связи с угрозой распространения коронавирусной инфекции, жители Зауралья не поддались панике и безразличию к сложившейся ситуации. Земляки продолжили трудиться, лечить больных, создавать семьи, растить и воспитывать детей, заботиться о пожилых людях, а главное - верить в Божий промысел о каждом из нас. Эти слова относятся и к жителям села Ожогино, которые проявляли свою активную жизненную позицию в реализации большинства социально-значимых летних мероприятий Ожогинского культурно-образовательного центра.
С соблюдением мер профилактики распространения COVID-19 деятельностью членов Совета Ожогинского КОЦ в летний период 2020 года было охвачено сельское население всех возрастных групп (от 0 до 90-летнего возраста). Своевременную информационную, консультативную и благотворительную помощь в социально-педагогической работе организаторов сельских летних мероприятий постоянно оказывали ГБУ «Центр помощи детям» и Торговый дом «Детский Мир». За это им от всех Ожогинцев огромное СПАСИБО! Благодаря такой поддержке для детей и взрослых были организованы и проведены различные благотворительные акции и оздоровительные мероприятия, тематические встречи (беседы), государственные, сельские и православные праздники с участием священнослужителя иерея Сергия. Активные организаторские способности проявили: Варлакова Н.В.(председатель Совета КОЦ), Шингарова Л.В. и Баева С.А. (работники СДК) и Струихина О.М.(участковая медсестра).
В деятельности социального педагога было отражено продолжение реализации социально-педагогического проекта «Шаг навстречу. Семья». В рамках данного проекта состоялись следующие мероприятия:
- благотворительная акция «Память храним!» (22 июня);
- «Ромашковая почта» в День семьи, любви и верности (8 июля);
- престольный сельский праздник «Кресты» (Ризоположение Господнее), (23 июля);
- интеллектуальная викторина ко Дню крещения Руси (28 июля);
- выставка книг «От Руси до России» (1 неделя августа);
- детский конкурс рисунков на асфальте «Моя мечта» (3 августа);
- праздник Преображения Господнего («Яблочный Спас» - 19 августа);
- велопробег в День российского флага «Россия, вперед!» (22 августа).
В итоге хочется отметить, что все вышеперечисленные события не оставили равнодушным никого из участников. И дети, и взрослые еще раз ощутили себя одной большой дружной семьей, в которой и трудности, и радости были разделены на всех поровну, но все-таки радостей было гораздо больше!
Мосиевская С.В., социальный педагог
КОЦ «Социум села Ожогино», Шатровский район
![]() |
22 сентября 2020 Играем вместе Последние два месяца лета в Желтиковском КОЦ выдались очень активными Подробнее |
![]() |
22 сентября 2020 Спасибо за подарки! Получая подарки от «Детского мира» все ребята очень радуются. Ведь неожиданные сюрпризы это всегда маленький праздник. Подробнее |
![]() |
22 сентября 2020 Волшебная кисточка В Жуковском КОЦ таким занятием является кружок «Волшебная кисточка» Подробнее |
![]() |
22 сентября 2020 Памяти Героя На базе сельской библиотеки села Межборное 11 сентября прошло мероприятие,посвящённое памяти Героя Советского Союза: Анфиногенова Николая Яковлевича Подробнее |
![]() |
14 сентября 2020 Путешествие в лес В завершении летних каникул, 28 августа в Сычевском КОЦ прошел экологический пикник «Путешествие в лес» Лес – это сказочный мир. Он полон загадок и тайн. Подробнее |
![]() |
14 сентября 2020 Некогда скучать Сычевским ребятишкам некогда было скучать на каникулах. Каждый день онипосещали различные мероприятия. Расскажем о некоторых из них. Подробнее |