пр. Конституции, 68
Уходящий ноябрь тихо закрывает за собою дверь, а вместе с ним от нас уходит нынешняя осень. Но прежде, хочется еще раз вспомнить те добрые и яркие осенние события, которые произошли в жизни Ожогинского КОЦ за последние три месяца.
Трудности, связанные с ситуацией распространения СОVID-19, конечно же, были. Они не обошли стороной наше небольшое село Ожогино, но все же радостных новостей было гораздо больше.
Это познавательные и веселые занятия с ожогинскими дошкольниками в группе кратковременного пребывания (ГКП). Патронажная работа социального педагога с малышами на дому. Интересные встречи и беседы с детьми и подростками в рамках работы кружка «Берегиня».
Были проведены всевозможные благотворительные акции ко Дню пожилых людей, Дню Учителя, Дню Матери. Активное участие КОЦ принял в проведении региональной декады психологического здоровья. Были проведены акции в Ожогинском Православном приходе.
Дети и взрослые по мере своих возможностей участвовали в благоустройстве родного села. Старались соблюдать меры пожарной безопасности, вести здоровый образ жизни и радовать окружающих своим трудом и талантами (прошли творческие выставки, конкурсы, флешмобы и мастер-классы).
Большая половина всех этих осенних мероприятий прошла в дистанционном формате. Но даже на расстоянии можно приносить людям пользу, дарить им радость и свет.
Мосиевская С.В., социальный педагог
КОЦ «Социум села Ожогино», Шатровский район
![]() |
10 января 2020 Встреча Нового года в Новотроицком КОЦ Новотроицкий КОЦ снова распахнул свои двери для встречи самого сказочного, весёлого и всеми долгожданного праздника Нового года! Подробнее |
![]() |
9 января 2020 Пионы в январе В Воздвиженском культурно-образовательном центре прошёл мастер-класс «Великолепные пионы». Провела его жительница нашей деревни Л. А. Голубева. Подробнее |
![]() |
9 января 2020 Торт для птичек Как переменчива зимняя погода – то завьюжит, то капель зазвенит, то сугробы наметет – не пройти! Зима – трудный период в жизни птиц Подробнее |
![]() |
7 января 2020 «Гуляли ребятки в рождественские святки» В селе Сычево стало доброй традицией проводить рождественские колядки. Подробнее |
![]() |
7 января 2020 Светлое Рождество Рождество Христово – один из самых светлых и прекрасных дней в году. Такой богатой и загадочной истории нет ни у одного другого праздника Подробнее |