Новости
В стране веселогодетства
5 марта 2021
В Жаворонковском КОЦ 16 февраля 2021 года библиотекарем Отряд – Алабугского библиотечного пункта для дошкольников и учащихся начальных классов было проведено мероприятие «В стране веселого детства». Оно посвящено 115-летию со дня рождения детской поэтессы Агнии Львовны Барто.
В начале мероприятия библиотекарь познакомила ребят с биографией поэтессы, рассказала об интересных фактах из ее жизни и творчества. Затем маленькие читатели отправились в путешествие в страну любимых стихотворений. На станции «Чудесный мешочек» ребята доставали из волшебного мешка игрушки и читали о них стихи: «Мячик», «Грузовик», «Бычок» и др. Наследующей станции «Доскажи стихи» библиотекарь произносила первые строчки, а дети дружно заканчивали стихотворение. А прочитав стихотворение «Вовка-добрая душа», задумались, что доброго успел сделать сегодня с утра каждый изнас. На мероприятии царила приятная атмосфера, дети дали волю фантазии воображению. Для ребят была оформлена книжная выставка.
Невзорова Л.Г., социальный педагог
КОЦ «Социум деревни Жаворонки», Звериноголовский район
![1613718947371.jpg](/data/.tmb/200x200/1613718947371.jpg)
Другие новости:
-
|
22 мая 2017
Акция «Победа!»
В Сибирякском культурно-образовательном центре прошла акция «Победа!». Готовиться к празднику начали заранее – привели в порядок обелиск, убрали улицы села.
Подробнее
|
-
|
22 мая 2017
Зелёная весна в Чердынцевском КОЦ
Ежегодно в весенний сезон на повестке дня сельского схода граждан стоят самые насущные вопросы. В целях предупреждения чрезвычайных ситуаций глава Чердынцевского сельсовета И.А. Кривоногов провел для населения разъяснительную беседу о пожароопасном весеннем периоде.
Подробнее
|
-
|
18 мая 2017
Праздник в КОЦ «Социум села Иванково и деревни Учкулево»
В домах культуры деревни Учкулево и села ИванковоАльменевского района 29 апреля выступили артисты из центра татаро-башкирской культуры "Дуслык" города Шадринска со своей яркой и интересной концертной программой.
Подробнее
|
-
|
17 мая 2017
Школа вожатского мастерства
На базе МКУ ДО «Районный дом творчества» города Петухово 21 апреля 2017 года прошла районная Школа вожатского мастерства.
Подробнее
|
-
|
17 мая 2017
Встреча клуба «Семейный очаг»
В ГБУ «Центр помощи детям»27 апреля прошла заключительная встреча клуба для родителей «Семейный очаг».
Подробнее
|
-
|
5 мая 2017
«Женатые против холостых»
В Учкулевском КОЦ 1 мая был проведен традиционный турнир по футболу под девизом: "Женатые против холостых". В мероприятие приняли участие две команды, отличительной особенностью одной из которых стали снятые футболки. Борьба разворачивалась не шуточная.
Подробнее
|
-
|
5 мая 2017
«Мы единое целое!»
В Сычевском КОЦ Варгашинского района прошел районный конкурс «Мы единое целое!», на котором всех гостей встречали хлебом и солью.
Подробнее
|
-
|
5 мая 2017
Апрельские вести из Ожогинского КОЦ
Уходящий апрель 2017 года в Ожогинском КОЦ оказался щедрым на радостные сюрпризы и праздничные события. Среди них была дегустация первого урожая томатов, заботливо выращенных дошколятами в своей группе. Особенно запомнился «День здоровья» в ГКП и дружный субботник на пришкольном участке.
Подробнее
|
-
|
5 мая 2017
Народные традиции
В клубе села Уральцевское Далматовского района 20 апреля прошел праздник «Красная горка». Дети ГКП пришли в гости к «бабушке».
Подробнее
|
-
|
4 мая 2017
Фестиваль «Мы -единое целое!»
В культурно-образовательном центре «Социум селаМостовское» Варгашинского района в мартепрошел районный фестиваль «Мы -единое целое».
Подробнее
|