Новости
Крым и Россия – мы вместе
29 марта 2021
К исторической дате воссоединения Крыма с Россией в Чердынцевском КОЦ прошел час общения с населением. Для посетителей в Чердынцевской сельской библиотеке оформлена фотовыставка «Крым и Россия – мы вместе». Предлагаемые комплекты открыток рассказали о достопримечательностях Крымского полуострова.
Виртуальная прогулка по окрестностям Бахчисарая позволила ознакомиться с древнейшими стоянками человека. Дворцом, древним монастырем и пещерным городом.Узнали историю о древнем вулкане Карадаг и прекрасных уголках Феодосии. О том, что волшебное место с певучим названием «Ливадия» и одноименный дворец вошли в летопись битвы народов с фашизмом во второй мировой войне. Путеводитель по местам боёв крымских партизан провёл «туристов» по лесным тропам от Белогорска до Планетарского. Яркие фотографии альбомов помогли совершить путешествие по заповедникам Крыма и Севастополя. Участники мероприятия увидели преображенную трудом советских и российских людей землю.Узнали о современных туристических маршрутах и оздоровительных санаториях Крыма. Крымской весне были посвящены литературные чтения о героическом Севастополе.
К.А.Кривоногова, социальный педагог
Чердынцевский КОЦ Частоозерский район
Другие новости:
-
|
13 декабря 2021
Час знакомства с профессией
В КОЦ «Социума деревень Спицынского сельсовета» прошел час знакомства с профессией
Подробнее
|
-
|
13 декабря 2021
Декада психологического здоровья в КОЦ «Социум села Пашково»
С 15 ноября по 26 ноября 2021 года в КОЦ «Социум села Пашково» проходила декада психологического здоровья. Данная форма просветительской психологической работы очень актуальна и востребована в настоящее время.
Подробнее
|
-
|
13 декабря 2021
Декада психологического здоровья в КОЦ «Социум села Боровское»
С 15 ноября в КОЦ "Социум села Боровское" стартовала Декада психологического здоровья.
Подробнее
|
-
|
13 декабря 2021
День любимой Мамочки
В КОЦ «Социум деревни Желтики» день Матери всегда проходит ярко, весело, красочно.
Подробнее
|
-
|
13 декабря 2021
Декада психологического здоровья
В Спицынском КОЦ прошла Декада психологического здоровья. Психическое здоровье является неотъемлемой частью и важнейшим компонентом здоровья.
Подробнее
|
-
|
13 декабря 2021
Мама – как много в этом слове
В КОЦ «Социум села Боровское» отметили праздник, посвященный мамам. Праздник прошел в онлай формате. Дети дошкольники с нежностью читали стихи, пели песни, танцевали и приготовили для любимых мам подарки своими руками. Под руководством социального педагога учащаяся 1 класса МКОУ «Боровская СОШ» приняла участие во всероссийском детском конкурсе рисунков и поделок «Милая мама» и заняла первое место в…
Подробнее
|
-
|
13 декабря 2021
Клуб для подростков и молодежи
На протяжении шести лет старшеклассники Башкирской школы объединены в клуб «Юный избиратель», что действует при сельской библиотеке. Клуб является школой будущей гражданственности юношей и девушек.
Подробнее
|
-
|
13 декабря 2021
Праздник для мам
В календаре праздников существует одна особенная дата, посвященная самому важному человеку в жизни - маме. В преддверии праздника в Парамоновском культурно-образовательном центре дети вместе с социальным педагогом разучивали стихи и песни о маме, проводили увлекательные тематические беседы, читали сказки, рассказы о матери, и делали подарки мамочкам.
Подробнее
|
-
|
13 декабря 2021
Мастерская деда Мороза
Приближается любимый всеми праздник Новый год. Для создания праздничного настроения во время каникул мы с детьми в «Мастерской деда Мороза» решили сделать игрушки на елку. Сколько фантазии проявили ребята. Каждая поделка была по - своему уникальна. Работы получились разные, яркие, это и елочные игрушки, гирлянды, снежинки, колокольчики, подарки.
Подробнее
|
-
|
13 декабря 2021
«Мама, я тебя люблю! Незабудку подарю!»
Среди многочисленных праздников, отмечаемых в нашей стране, День матери занимает особое место.
Подробнее
|