Новости
Участие в Региональном научно-практическом семинаре на тему: «Образовательная среда школы какоснова формирования культуры безопасной жизнедеятельности обучающихся»
21 мая 2021
Педагоги-психологи зонального кабинета психологической помощи г. Шадринска С.В. Истомина и Е.А. Быкова 29 апреля 2021 года приняли участие в Региональном научно-практическом семинаре на тему: «Образовательная среда школы как основа формирования культуры безопасной жизнедеятельности обучающихся».
Мероприятие было организовано для социальных педагогов и педагогов-психологов образовательных организаций города Шадринска, а также других заинтересованных лиц. Оно проведено с целью повышения психологической компетентности педагогического состава образовательного учреждения по вопросам создания условий психологической безопасности в школе как для обучающихся, так и для самих педагогов.
Светлана Владимировна осветила вопрос «Диагностика безопасной образовательной среды». А Елена Анатольевна – «Психолого-педагогическое сопровождение психологической безопасности образовательной среды».
Работа на семинаре вызвала бурный отклик и заинтересованность участников (42 человека). Были получены положительные отзывы и пожелания о дельнейшем сотрудничестве с педагогами-психологами зонального кабинета.
Истомина С.В., педагог-психолог
зонального кабинета психологической помощи
ГБУ «Центр помощи детям»

Другие новости:
-
|
26 августа 2020
Азбука безопасности
С большим удовольствием детвора посещает познавательные мероприятия Чердынцевского культурно-образовательного центра. Работники КОЦ и сельской библиотеки провели для ребят на свежем воздухе игровую программу «Радуга затей для весёлых детей»
Подробнее
|
-
|
26 августа 2020
Чердынцевский десант
Чердынцевский культурно-образовательный центр организовал с участниками кружка «Палочки – выручалочки» спортивно – игровое мероприятие: «Чердынцевский десант»
Подробнее
|
-
|
14 августа 2020
Наше лето!
В КОЦ «Социум деревень Спицынского сельсовета» с детьми ведется работа и перед взрослыми стоит задача - организовать отдых детей. Объединившись они предлагают и проводят различные игровые, спортивные, интеллектуально-познавательные и творческие мероприятия
Подробнее
|
-
|
10 августа 2020
Встретились в школе
В уютном, светлом классе МКОУ «Иванковская ООШ» 27 июля 2020 года педагог-психолог Е.А. Черепаха провела консультацию для родителей (законных представителей)
Подробнее
|
-
|
10 августа 2020
Профессии нашего села
Интереснейший марафон «Профессии нашего села» в КОЦ «Социум села Мыркайское» начался с12 июля 2020 года. Расскажем о нем подробнее.
Подробнее
|
-
|
10 августа 2020
Спорт + Я
В Мыркайском КОЦ 21 июля 2020 года прошла спортивная программа «Спорт + Я». В ней приняли участие дети дошкольного и младшего школьного возраста
Подробнее
|
-
|
10 августа 2020
Большая уха
На территории Кабанского КОЦ 30 июля 2020 года прошло мероприятие под названием «Большая уха». Для детей были организованы спортивные игры
Подробнее
|
-
|
10 августа 2020
День загадок
На территории Кабанского КОЦ 4 августа 2020 года прошел день загадок. Дети младшего возраста с удовольствием отгадывали загадки, подготовленные старшеклассниками
Подробнее
|
-
|
10 августа 2020
Лето в разгаре
В КОЦ «Социум села Б - Курейное» продолжается летняя оздоровительная кампания.
В этом году у нас нет лагеря дневного пребывания, но с ребятами в КОЦ ежедневно проводятся различные развлекательные, спортивные, познавательные и экологические мероприятия
Подробнее
|
-
|
19 июня 2020
Межведомственный семинар
В рамках деятельности рабочей группы по обеспечению реализации подпрограммы «Комплекс мер по развитию региональной системы обеспечения безопасного детства на территории Курганской области» государственной программы Курганской области «Завтра начинается сегодня» на 2019 – 2020 годы 16 июня 2020 года состоялся семинар «Об эффективности реализации мероприятий подпрограммы «Комплекс мер по развитию региональной…
Подробнее
|