Новости
Доктор с орденом Улыбки
9 августа 2021
В Чердынцевском КОЦ прошел познавательный час «Доктор с орденом Улыбки». Он посвящен юбилейным датам: 100-летию со дня рождения выдающегося хирурга, изобретателя, доктора медицинских наук, профессора и общественного деятеля Гавриила Абрамовича Илизарова и 70-й годовщине со дня изобретения им особого метода лечения. На выставке представлены книги, посвященные Почетному гражданину города Кургана и Курганской области – академику Г.А. Илизарову. Посетители узнали о жизни и вкладе в науку доктора Илизарова. Всю свою жизнь он посвятил исцелению людей, подарил радость здоровой жизни сотням больших и маленьких пациентов. Его имя известно всему миру. О нём писали и известные писатели, и журналисты, и поэты-самоучки. Ребята прочитали в книге «Доктор с орденом Улыбки» А.Жаровой о том, что за свою работу Гавриил Абрамович удостоен звания Герой Социалистического Труда, трёх орденов Ленина, ордена трудового Красного знамени. Но больше всех наград курганский врач ценил детский орден Улыбки. Им награждают взрослых, которые дарят детям радость.
К.А.Кривоногова, социальный педагог
Чердынцевский КОЦ Частоозерский район

Другие новости:
-
|
4 ноября 2016
Один день в гостях у бабушки
Дошколята группы «Маячок» Чердынцевского КОЦ приняли участие в тематическом занятии «Один день в гостях у бабушки». Они помогали бабушке собирать урожай, вместе отгадывали осенние загадки, отпечатками картофеля изобразили сельские пейзажи.
Подробнее
|
-
|
4 ноября 2016
Веселый капустник в Желтиковском КОЦ
В Желтиковском КОЦ Лебяжьевского района 15 октября прошло мероприятие под названием «Веселый капустник», целью которого было научить детей делать заготовки на зиму.
Подробнее
|
-
|
4 ноября 2016
Православная экспедиция в Кабанском КОЦ
В конце сентября этого года в рамках программы «Шаг на встречу» на территории Кабанского КОЦ Шадринского района принимали гостей православной епархиальной молодежно-миссионерской экспедиции в честь священномученика Аркадия Боровского.
Подробнее
|
-
|
4 ноября 2016
Роль родителей в сохранении психического здоровья детей
Особенности детско-родительских отношений в семье – тема актуальная во все времена.
Подробнее
|
-
|
3 ноября 2016
Учкулевский КОЦ на «Празднике друзей»
В Альменево 21 октября 2016 года прошел концерт «Дуслар байраме» - «Праздник друзей». Участниками, приехавшими из различных уголков района, были исполнены песни на татарском языке.
Подробнее
|
-
|
3 ноября 2016
Мама, папа, я – читающая семья!
Библиотека Нижневского КОЦ Куртамышского района 27 октября гостеприимно распахнула свои двери для участников конкурса «Мама, папа, я – читающая семья».
Подробнее
|
-
|
3 ноября 2016
Месячник безопасности детей в Боровском КОЦ
Боровской КОЦ Катайского района этой осенью присоединился к Всероссийской детской эстафете безопасности «Дорога – символ жизни», проводящийся при поддержке Госавтоинспекции и органов образования.
Подробнее
|
-
|
3 ноября 2016
Семинар для будущих родителей
На базе ГБУ ДО «Центр помощи детям» 27 октября 2016 года был проведен семинар-практикум для будущих родителей на тему «Психологическая подготовка к родительству в предупреждении нарушений развития у детей». В семинаре приняли участие 6 человек.
Подробнее
|
-
|
1 ноября 2016
В соответствии с планом работы региональной психологической службы системы образования Курганской области в рамках постоянно действующего семинара по профилактике суицидальных проявлений в подростковой среде 28 октября 2016 года на базе ГБУ ДО «Центр помощи детям» состоялся семинар-практикум «Использование кейс-технологии в работе по профилактике суицидального поведения».
Подробнее
|
-
|
28 октября 2016
Семинар для заместителей директоров школ, педагогов-психологов и социальных педагогов города Шадринска и Шадринского района на тему «Профилактика синдрома эмоционального выгорания педагогов» состоялся 18 октября 2016 года на базе факультета коррекционной педагогики и психологии ФГБОУ ВО «Шадринский государственный педагогический университет».
Подробнее
|