пр. Конституции, 68
22 октября в КОЦ «Социума села Беляковское» прошло интересное мероприятие, посвященное Дню белых журавлей.
Дети во время тематического мероприятия познакомились с историей этого памятного дня. Узнали историю создания песни « Журавли», которую написал поэт Расул Гамзатов в память всех воинов, которые погибли в Великую Отечественную войну и в других войнах и военных конфликтах.
А еще ребята слушали рассказ об атомной бомбардировке японского города Хиросимы и о девочке по имени Садако, которая заболела лучевой болезнью и верила, что если сложить тысячу бумажных журавликов, то можно выздороветь. С тех пор бумажный журавлик стал символом мира на Земле.
В заключении мероприятия ребята изготовили бумажного журавлика и возложили его к подножию обелиска павшим односельчанам в В.О.В.
Такие мероприятия позволяют воспитывать в детях уважение к нашим предкам и помнить историю нашей Родины.
Евсеева Е.А., социальный педагог
КОЦ «Социума села Беляковское», Частоозерского района
![]() |
6 октября 2016 Пусть каждый день приносит счастье! Ежегодно в Петуховском районе проходит слет-фестиваль «Надежда» для детей с ограниченными возможностями здоровья. Подробнее |
![]() |
23 сентября 2016 новость от 2016-09-23 1 сентября 2016 года в Учкулевском КОЦ начальная школа распахнула свои двери для учеников. Подробнее |
![]() |
23 сентября 2016 12 сентября 2016 года в Кабанском КОЦ Шадринского района для подростков возраста был организован круглый стол. Подробнее |