Новости
День пельменей
11 марта 2022
С 18 по 21 февраля в Желтиковском КОЦ Лебяжьевского района был объявлен семейный конкурс «Любимые пельмени». Блюдо любимое многими в России – оно считается символом семейного очага и благополучия в доме. Вроде и незамысловатое, а сколько радостей оно приносит…
Уверена, что в каждой семье существуют такие дни, когда вся семья собирается для лепки пельменей за одним большим столом. Конкурс пришелся по душе нашей деревне, было прислано много фотографий потому, что хоть вареные, хоть жареные, с бульоном или без, с различными начинками – все равно это наши любимые!!! Пельмени – традиционное блюдо русской кухни не меняющее рецепт на протяжении многих столетий.
Фролова О.Л., социальный педагог
«Социум д. Желтики» Лебяжьевского района

Другие новости:
-
|
18 марта 2021
Празднование Масленицы в Шаламовском КОЦ
Масленица была и остается одним из любимых праздников у наших жителей. А особенно у детей. В течение недели для ребят был проведенряд видео-уроков с рассказом о значении каждого дня масленичной недели.
Подробнее
|
-
|
18 марта 2021
Ты, женщина начало всех начал
В рамках празднования Международного женского дня вТроицком КОЦ прошли праздничные мероприятия. Акции: «Улыбка женщины прекрасна», «Открытка для любимой мамы», «Примите поздравления»
Подробнее
|
-
|
18 марта 2021
«Русская, старинная, народная, да блинная…»
Под таким названием 14 марта прошел фольклорный праздник в Мыркайском КОЦ. Последний день масленичной недели запомнится нашим ребятишкам и их родителям гулянием в центре села.
Подробнее
|
-
|
18 марта 2021
Праздничные дни
В Кабанском КОЦ прошли праздники, посвященные 23 февраля и 8 марта. Дети приготовили стихи и песни, а также красочные открытки.
Подробнее
|
-
|
18 марта 2021
Мамин день
В культурно-образовательном центре «Социум посёлка Галкино» на базе МКДОУ «Куртамышский детский сад № 2 общеразвивающего вида» прошёл праздник. Он был посвящён Международному женскому Дню.
Подробнее
|
-
|
18 марта 2021
Масленица
Ежегодно взрослые и дети отмечают православные праздники. В этом году как-то по-особенному ждали этого праздника. И вот, 13 марта 2021 года на территории сёл Затеченское и Красноисетское проведен праздник - Масленица.
Подробнее
|
-
|
18 марта 2021
Мы масленицу провожаем….
Масленица-это шумные проводы зимы и радостная встреча весны. Яркий, захватывающий и вкусный праздник. Это массовые гуляния с весельем и смехом, играми и забавами. В селе Беляковское14 марта состоялось игровая программа, посвященная этому празднику.
Подробнее
|
-
|
18 марта 2021
Масленица
В минувшее воскресенье, 14 марта, в селе КамаганКуртамышского района состоялось празднование Масленицы. Одного из самых почитаемых русских праздников, символизирующих проводы зимы и обновление природы.
Подробнее
|
-
|
18 марта 2021
Проводы зимы
Ежегодное и привычное для сельчан гулянье, посвящённое празднованию Масленицы и проводам зимы, прошло 14 марта в КОЦ «Социум села Б-Курейное».
Подробнее
|
-
|
15 марта 2021
Шахматный турнир
В Чердынцевском КОЦ состоялся шахматный турнир среди юношества, посвящённый Дню рождения Курганской области
Подробнее
|